|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
日程 |
大会名 |
対戦相手 |
球場 |
勝敗 |
|
一 |
二 |
三 |
四 |
五 |
六 |
七 |
八 |
九 |
十 |
計 |
|
H |
E |
B |
|
対象 |
写真 |
備考 |
2022年 11月06日 |
中原区子ども会連合会秋季大会2回戦 |
|
大谷戸上町 |
神地面 |
〇 |
み |
2 |
0 |
8 |
1 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
合同チーム初勝利! |
大 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2021年 12月18日 |
住吉リーグ |
|
東住B.C |
東住吉小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
1 |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回時間切れ勝利! 3回逆転後の4回の攻撃時、理久が打点をあげ健太郎-響馬-真輝翔の3連打で打線がつながり、突き放す!!今季最終戦を勝利で締めくくった!!! |
東 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2021年 12月13日 |
下小3チーム戦 |
|
下小田中第6ジュニア |
宮内本部面 |
● |
下 |
0 |
2 |
6 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回コールド負け 初回、健太郎の2点スタンドインHRで先制‼️智輝の守備エラーで泣き出し、又選手達も集中力や緊張感がなくチームとしての熟成が感じられない状態。 |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2021年 12月12日 |
下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
宮内本部面 |
● |
ふ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
7回逆転負け。 真輝翔、4回2/3を2安打5三振で無四球1失点の快投!!打撃では、4回二死から、真輝翔、智輝の連打で逆転に成功。最後は勝ちきれず残念(泣) |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2021年 12月11日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第2 |
宮内本部面 |
● |
つ |
9 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
音和、病欠で不出場(泣) 新オーダーで挑むも、先方の打力に跳ね返される。バッティングも淡白でノーヒット。考える野球をやって下さい。 |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2021年 12月05日 |
井田大会決勝兼住吉リーグ |
|
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
ふ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
真輝翔-健太郎のリレーで引き締まった展開 5回1死三塁での真輝翔の暴走、7回1死三塁での健太郎の暴走でチームレベルの差が出た試合。 |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2021年 11月13日 |
井田大会1回戦 |
|
井田つくし第四 |
井田小学校 |
○ |
つ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
2桁得点で快勝! 健太郎、初回逆転の2点二塁打!12四死球を選び大量得点。2安打6奪三振で投手もナイスピッチング!! |
み |
4 |
1 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2021年 10月10日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第四 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回2犠飛で逆転勝利!! お互い相手のミスに乗じて5点づつ取り合う展開。1点取られた4回に蒼真のライトフライをスーパーキャッチで流れを呼び込む。5回響馬の犠飛で追い付き、真輝翔の犠飛で逆転!集中力が続く鮮やかな勝利!! |
み |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2021年 10月03日 |
練習試合 |
|
大谷戸小田中 |
宮内グランド小田中面 |
● |
大 |
0 |
4 |
0 |
1 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
理久-健太郎-智輝-真輝翔の投手リレー 2回は4失策で4点計上。攻撃は4回迄7残塁であと1本出ていたら流れも変わった。 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2021年 09月20日 |
秋季住吉大会一回戦 |
|
井田つくし第四 |
宮内本部面 |
● |
つ |
3 |
0 |
5 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
響馬、復帰戦! キモチの入った試合だった。後半チャンスを作るが1本出ず5残塁。 |
み |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2021年 09月19日 |
多摩川カップ二回戦 |
|
下小田中第一武藏 |
宮内グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
9人での試合のため没収試合扱い負け。 中原チャンピオンチームと対戦させてもらった。バッティングの振り込みのスピードや、次の塁を狙う抜け目のない野球を学んで欲しい❗️ |
武 |
11 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
- |
- |
- |
2021年 08月25日 |
令和3年度中原区子連 夏季野球大会二回戦 |
|
上平間第三 |
|
● |
上 |
8 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回時間切れ敗戦。 初回二死後の守備リズムが掴めず、2四球にエラーでランナーを貯めた後に三塁打を浴びて8点を献上。前回の良い流れや勢いが継続せず。 |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2021年 08月21日 |
令和3年度中原区子連 夏季野球大会 |
|
中丸子南町 |
天神グランドA面 |
○ |
中 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回相手のミスに畳み掛け5点奪取! 先制するも同点に追い付かれる。4回1死ニ三塁のピンチに難しいゴロを音和がナイスキャッチし、DP成立させて流れを渡さなかった事がポイント。皆が強いキモチで最後迄試合したナイスゲーム(^-^)/ |
み |
2 |
1 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2021年 08月01日 |
住吉リーグ |
|
木月子ども会 |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け 3回二死からの5失点で集中力の維持が課題。先週の試合の勢いも続いていない。 |
木 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2021年 07月25日 |
練習試合 |
|
宮前パワーズ |
宮内本部面 |
● |
宮 |
6 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回健太郎3点RH.5回大輔1RH! 終盤に1点差迄追い上げるが、初回の6失点が痛い。立ち上がりの入り方が課題。 |
み |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2021年 07月22日 |
練習試合 |
|
井田つくし第2 |
宮内本部面 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
祐駕、4安打含む10安打で初毎回得点! 健太郎が3回迄0点に抑えるナイスピッチング!後半7失点は6失策と守備が課題。 |
み |
4 |
2 |
6 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
16 |
- |
- |
- |
2021年 07月17日 |
春季住吉大会 |
|
井田ふたば |
宮内本部面 |
● |
ふ |
11 |
5 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
真輝翔、初回だけで5安打6四死球3WPで11点献上。2回ノーヒットで2点返す。健太郎ホームスティール成功。 |
み |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2021年 07月11日 |
練習試合 |
|
大谷戸上町 |
宮内本部面 |
○ |
大 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
2回相手の守備が乱れ3点奪取し逆転勝ち! 真輝翔-健太郎のリレーで快勝!1安打7四死球を与えたが、集中した守備で勝利。健太郎初セーブ!理久2回に初ニ盗刺! |
み |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2021年 07月10日 |
練習試合 |
|
小杉陣屋一丁目 |
天神グランドA面 |
● |
陣 |
4 |
2 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
祐駕、3回途中初登板! 3回、大志安打出塁。宗也、右翼線二塁打。智輝、センターオーバー二塁打で5点返す。真輝翔、6四球7WPで6点献上と制球力に課題有り。 |
み |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2021年 06月20日 |
住吉リーグ |
|
苅宿キングス |
苅宿小学校 |
● |
苅 |
2 |
2 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
守備エラー6回して自滅。 初回逆転して勢いに乗りたいが、2回3失策でリードを許した。流れを掴めない試合運びが続く。打線も初回以外は沈黙。 |
み |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2021年 06月13日 |
練習試合 |
|
井田ふたば |
宮内トイレ面 |
● |
ふ |
2 |
5 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
理久、初先発! 一回裏に逆転し流れを掴みかけたが、打線が沈黙。相手四番に2被本塁打を浴びる。打線の組み替えが課題。 |
み |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2021年 06月12日 |
練習試合 |
|
塚越一丁目 |
古市場少年野球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回音和ライトオーバー三塁打! 15失点中、バッテリーエラーで6失点。捕逸8と投手との間合いが課題。 |
塚越 |
5 |
0 |
4 |
6 |
6 |
|
|
|
|
|
21 |
- |
- |
- |
2021年 06月06日 |
練習試合 |
|
井田つくし第四 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
真輝翔、1被安打の快投も打線がつながらず 怪我人多く、6番に高松柚希那、7番に隆島海斗のメンバーを借りて試合実施。 |
つ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2021年 05月29日 |
練習試合 |
|
星ケ丘キッズ |
諏訪球場 |
○ |
星 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
真輝翔、二回初ランニングホームラン! 健太郎-真輝翔-智輝-真輝翔の投手リレー。15四死球、11WPで制球力が課題。初回、理久が三塁打! |
み |
1 |
2 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2021年 05月15日 |
ジャビットカップ中原大会 |
|
木月住吉町 |
宮内グランド |
● |
木 |
3 |
7 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回時間切れ 終盤追い上げて粘りを見せるが、序盤9四死球6安打を与え力負け。 |
み |
1 |
3 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2021年 04月18日 |
令和3年度中原区子連春季野球大会 |
|
天神町 |
天神グランドB面 |
● |
天 |
2 |
7 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
真輝翔10四球2BKで自滅。打撃は無安打の完全試合をくらい敗退。 |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2021年 03月27日 |
高円宮賜杯野球中原大会1回戦 |
|
神地子ども会 |
天神グランドA面 |
● |
み |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
6回時間切れサヨナラ負け 初回響馬先制打、2回佑駕スクイズで追加点。5回西前エラー呼び込む打撃で同点に追いつく。6回牽制球エラーで失点しゲームセット。西前―加治健太郎の投手リレー。西前5奪三振、健太郎7奪三振の力投。 |
神 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2021年 02月28日 |
下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
宮内本部面 |
● |
ふ |
3 |
12 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2021年 02月28日 |
下小3チーム戦 |
|
下小田中第6ジュニア |
宮内本部面 |
● |
下 |
0 |
5 |
2 |
0 |
0 |
13 |
|
|
|
|
20 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
理久、響馬が2安打! 智輝-悠太-真輝翔-悠太-理久の投手リレー。4失策、ベース踏み忘れ等集中力に欠くプレーが多かった。 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2021年 02月23日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
宮内本部面 |
● |
み |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
21年度初戦サヨナラ負け 初回相手チームエラーと西前2得点打で3点先制も6回ヒットと守備エラーでサヨナラ負け。西前5奪三振14四死球も自責点2。5残塁で下位打線のつながりが課題。 |
今 |
1 |
2 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2020年 12月13日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第四 |
井田小学校 |
● |
つ |
2 |
1 |
2 |
4 |
6 |
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回コールド負け 健太郎が先発し三回65球5失点。真輝翔一回2/3、67球で9失点。智輝1/3回で5球1失点。打線は3安打、6凡飛。隼の1打点のみ。 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2020年 12月12日 |
練習試合 五年以下 |
|
東住B.C |
上丸子天神第一グランド |
△ |
東 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回追い付いて引き分け! 祐駕、二回内安打で同点に追い付く初打点!健太郎、四回のホームスチール含む五盗塁の活躍!!大輔、同点に追い付くタイムリー!!! |
み |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2020年 12月12日 |
住吉リーグ |
|
東住B.C |
上丸子天神第一グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け 真輝翔、一人で三回を投げきる。打線は7連続三振のノーヒットノーランを屈する。 |
東 |
3 |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 12月06日 |
練習試合 |
|
小杉陣屋一丁目 |
天神グランドA面 |
○ |
み |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
悠太、ナイスピッチング! |
陣 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2020年 12月06日 |
練習試合 |
|
小杉陣屋一丁目 |
天神グランドA面 |
○ |
陣 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回9点をとり逆転勝利! 真輝翔1・2回及び5回最終打者に対しナイスピッチング!攻撃も2桁安打で15盗塁の猛攻を発揮。大輔、初ヒット初打点!守備は6失策で課題あり。 |
み |
3 |
2 |
1 |
0 |
9 |
|
|
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2020年 11月28日 |
下少3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け 響馬、初回0点に抑えるピッチング。3失策で4点献上し守備が課題。 |
ふ |
0 |
6 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 11月28日 |
下少3チーム戦 |
|
下小田中第6ジュニア |
下小田中小学校 |
● |
下 |
5 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け 6失策もあり守備が落ち着かない。 |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2020年 11月23日 |
練習試合 |
|
チーム神奈川 |
青葉スポーツプラザ |
● |
み |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
日没で終了 初回理久ライトオーバー二塁打で3者生還。理久、健太郎に当たり出る。響馬のピッチングが落ち着く。2年生全員守備につく。 |
チ |
2 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2020年 11月23日 |
練習試合 |
|
チーム神奈川 |
青葉スポーツプラザ |
● |
神 |
2 |
8 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
守備陣形変更 3回RH後センター前ヒットを8ー6ー5のナイス中継でアウト!蒼真、初出場初打席。大志、今年初打席。 |
み |
6 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 11月22日 |
練習試合 |
|
井田つくし第2 |
宮内本部面 |
● |
み |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5年以下練習試合 1回智樹、ナイス牽制刺。祐駕、フライをランニングキャッチしファインプレー。 |
つ |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2020年 11月22日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第2 |
宮内本部面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け 真輝翔、3回71球1本塁打1安打5四球1死球2三振1ボーク。響馬、0回14球1安打1四球打者途中で交代。智樹、19球2安打2四球1死球2三振。投手陣で10四死球となり制球力が課題。 |
つ |
0 |
2 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 11月15日 |
練習試合 |
|
苅宿キングス |
苅宿小学校 |
● |
苅 |
1 |
8 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5年以下練習試合 智輝2回4奪三振+3振逃、1四球で制球力あるピッチング。健太郎初登板!2回40球14打者3被安打3四球1三振で4失点の力投。祐駕八番ライトで初先発!2打数2四球2盗塁1得点。 |
み |
0 |
0 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2020年 11月15日 |
住吉リーグ |
|
苅宿キングス |
苅宿小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回0-10コールド負け。その後試合継続 真輝翔1回2回共に二死後から失点。。打者2巡目以降の投球が課題。2回智輝がセンターオーバーの飛球を追いかけ鉄棒にぶつかる闘志を見せる。5回祐駕が初出場。初打席初安打! |
苅 |
1 |
7 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2020年 11月01日 |
令和2年度中原区子連 秋季野球大会 |
|
下小田中第6ジュニア |
ガス橋第一グランド |
● |
下 |
1 |
5 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
7打点上げる❗ バッテリーエラーで9点献上した自滅負け。一部チームプレーに欠けるシーンもあり、守備に課題。打線はつながり始めた。 |
み |
5 |
1 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 10月25日 |
練習試合 |
|
木月子ども会 |
住吉小学校 |
● |
木 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5年以下練習試合 理久,初登板で5失点で自責点0で初黒星。宗也、初打席空振り三振デビュー!真輝翔2、健太郎2、大輔1エラー。内野ゴロをアウトにできない。 |
み |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2020年 10月25日 |
住吉リーグ |
|
木月子ども会 |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回コールド負け 3回大輔四球で出塁。響馬左中間二塁打、理久左前タイムリー、智輝右前タイムリーで3点返して流れをつかみかける。4回後続がなくコールド負け。ショートゴロ内野安打が4回、ピッチャー前内安打が2回で内野守備が課題。 |
木 |
3 |
4 |
0 |
6 |
|
|
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2020年 09月19日 |
住吉大会 |
|
井田つくし第2 |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
みすぎ単独 3回コールド負け。ノーヒット7三振。 |
つ |
5 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 09月13日 |
第14回 親子ふれあいトスベースボール中原大会 |
|
陣屋一丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
8 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
みすぎ初勝利! |
陣 |
8 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2020年 09月13日 |
第14回 親子ふれあいトスベースボール中原大会 |
|
中丸子みゆき |
宮内本部面 |
● |
中 |
9 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2020年 09月12日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
1 |
6 |
13 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
みすぎ単独 雨中での試合。ノーヒット。内野ゴロをアウトにできないのが課題。 |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2020年 08月30日 |
練習試合 |
|
井田つくし第2 |
宮内本部面 |
● |
み |
3 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
2 |
1 |
9 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2020年 08月09日 |
令和2年度中原区子連 夏季野球大会 |
|
木月住吉町 |
宮内2面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第4みすぎ連合 3回コールド負け。スタンドインHR2本含む10被安打。主軸の打線を組み替えたが完敗。 |
木 |
3 |
1 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 08月01日 |
友好カップ |
|
砧南球友 |
宮内本部面 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
初回エラーと長打で先制許す。 3回表、音羽出塁し響馬がレフト線三塁打で1点返す。試合の入り方に課題あり。 |
砧 |
4 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 07月24日 |
練習試合 |
|
苅宿キングス |
宮内本部面 |
○ |
み |
1 |
7 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
練習試合変則ルール 初回、響馬先頭打者BH出塁、音和勝利打点!3回健太郎2盗塁、YTスクイズで生還。3回裏、響馬8打者2三振5四死球3失点でほろ苦投手デビュー。音和、ナイスクロージング。 |
苅 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2020年 07月24日 |
練習試合 |
|
苅宿キングス |
宮内本部面 |
○ |
苅 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第4みすぎ連合 初回、響馬先頭打者ヒット出塁。理久、先制勝利打点!4回、智輝だめ押し4打点目! |
み |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2020年 07月11日 |
ジャビット杯住吉代表選出大会 |
|
井田つくし第2 |
宮内本部面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け |
つ |
4 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 02月23日 |
令和元年度 秋季中原大会1回戦 |
|
上平間第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
1 |
2 |
3 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第4みすぎ連合 11安打10打点で快勝!響馬、初先発出場2安打2打点。智樹も2安打2打点。TT4打数4安打4打点!真輝翔、途中出場。 |
上 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2020年 02月22日 |
下少3チーム戦 |
|
下小田中第6ジュニア |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回コールド負け |
下 |
5 |
0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2020年 02月16日 |
友好カップ |
|
古市場子ども会野球部 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
古 |
8 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2020年 02月15日 |
下少3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
△ |
み |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
京吾、6回同点二塁打! |
ふ |
2 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2019年 12月15日 |
下少3チーム戦 |
|
下小田中第6ジュニア |
井田小学校 |
△ |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
6回時点同点で7回迄実施も引き分け。 |
下 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2019年 12月14日 |
友好カップ |
|
大谷戸小田中 |
井田小学校 |
● |
大 |
0 |
5 |
4 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
田路70球、京吾60球、和希6球のリレーだったが及ばず敗退。 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2019年 12月08日 |
住吉リーグ ジュニア戦 |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
つくし第4ふたばみすぎ連合 |
つ |
1 |
4 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2019年 12月01日 |
友好カップ |
|
夢見ヶ崎子ども会野球部 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
夢 |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2019年 11月30日 |
住吉リーグ ジュニア戦 |
|
木月 |
井田小学校 |
○ |
み |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
つくし第4ふたばみすぎ連合 |
木 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2019年 11月17日 |
友好カップ |
|
小倉少年野球部 |
井田小学校 |
● |
小 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
KY122球の熱投 1安打しか打てず逆転負け。 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2019年 11月10日 |
友好カップ |
|
明津子ども会野球部 |
井田小学校 |
○ |
み |
5 |
3 |
8 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
KY14奪三振で完全試合! 田路 3回ランニングホームラン! |
明 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2019年 11月09日 |
友好カップ |
|
木月 |
住吉小学校 |
○ |
み |
1 |
2 |
0 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2019年 11月04日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
井田小学校 |
○ |
み |
3 |
0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
苅 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2019年 11月03日 |
親睦大会 |
|
東住ベースボールクラブ |
東住吉小学校 |
● |
と |
4 |
0 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2019年 10月27日 |
第23回おまた歯科杯 歯医者復活戦 |
敗者 |
下田レインボー |
井田小学校 |
● |
下 |
0 |
0 |
5 |
6 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2019年 10月26日 |
金井杯2回戦 |
|
新作第二野球部 |
井田小学校 |
● |
新 |
5 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2019年 10月20日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ |
苅宿小学校 |
○ |
み |
2 |
6 |
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
す |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2019年 10月05日 |
下少3チーム戦 |
|
井田ふたば |
宮内本部面 |
● |
ふ |
3 |
1 |
2 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回KY満塁ホームラン! 5回1点差迄追い上げるが届かず2週連続で敗戦。 |
み |
0 |
0 |
2 |
5 |
4 |
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2019年 09月23日 |
住吉大会3位決定戦 |
|
井田ふたば |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け |
ふ |
3 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2019年 09月22日 |
住吉大会準決勝 |
|
東住B.C |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
6回1死後、KYからIBに投手交代。2死迄行くがその後逆転を許す非常に惜しい試合展開。 |
東 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2019年 09月21日 |
住吉大会 |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
1 |
6 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
ギリギリの勝利 |
つ |
1 |
2 |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2019年 09月15日 |
友好カップ |
|
上平間第3イーグルス |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
上 |
1 |
0 |
2 |
6 |
3 |
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2019年 09月14日 |
第23回おまた歯科杯1回戦 |
|
宮前パワーズ |
小向仲野町少年野球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回コールド負け 11失策で半分自滅した試合展開。 |
宮 |
2 |
3 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2019年 09月01日 |
金井杯1回戦 |
|
天神町少年野球部 |
天神グランドB面 |
○ |
み |
0 |
1 |
7 |
8 |
|
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
和希 3回好投! 6安打15四球打点11をあげて快勝! |
天 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2019年 08月31日 |
友好カップ |
|
市ノ坪若葉 |
井田小学校 |
○ |
市 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
和希 リリーフから好投し勝利を呼び込むナイスピッチング! |
み |
8 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2019年 08月04日 |
第41回井田大会3位決定戦 |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回コールド負け 健太郎、大志が熱中症。つくし第2さんから2名借りて試合開始。 |
つ |
5 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2019年 08月03日 |
第41回井田大会 |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
つ |
0 |
15 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け みすぎ単独。大輔、大志初スタメン。 |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2019年 07月20日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
ふ |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第4連合 |
み |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2019年 07月15日 |
令和元年度 中原区子連 第67回夏季野球大会 1回戦 |
|
大谷戸小田中子ども会 |
大谷戸小学校 |
● |
大 |
4 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
第4連合 5回コールド負け。和希3回から好リリーフ! |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2019年 06月09日 |
橘杯1回戦 |
|
貝塚野球部 |
宮前小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第4連合 4回コールド負け |
貝 |
1 |
5 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2019年 06月08日 |
ジャビット杯中原大会2回戦 |
|
今井西町 |
天神グランドA面 |
● |
今 |
1 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第4連合 加治健太郎 初先発! 京吾初回ナイスバックホームで封殺。3回コ-ルド負け。 |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2019年 06月01日 |
練習試合 |
|
大谷戸上町 |
井田小学校 |
△ |
大 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第4連合 6回表無死1・3塁から1-3-2-5でトリプルプレー成立。 |
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2019年 05月26日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第4連合 和希会3回無失点ピッチング!勝利投手京吾3回先制打! |
み |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2019年 04月27日 |
2019年度春季住吉大会 |
|
苅宿 |
井田小学校 |
● |
苅 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
みすぎ・つくし第4連合 1回田路先制打!4回KYランニングホームラン |
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2019年 04月21日 |
第11回親子ふれあいトスベースボール中原大会 |
|
向河原 |
宮内河川グランド神地面 |
● |
み |
4 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
向 |
5 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2019年 04月21日 |
第11回親子ふれあいトスベースボール中原大会 |
|
井田つくし第2 |
宮内河川グランド神地面 |
● |
つ |
8 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
2 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2019年 04月14日 |
中原大会 |
|
井田ふたば |
ガス橋グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
3 |
1 |
1 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2019年 04月07日 |
中原大会 |
|
上平間第二青空 |
ガス橋グランドB |
○ |
あ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第四連合 三回コールド! |
み |
8 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2019年 04月06日 |
住吉リーグ |
|
木月 |
宮内本部面 |
○ |
木 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第四連合 田路先発し5奪三振の好投!和希4回ダメ押しのタイムリー。 |
み |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2019年 03月30日 |
練習試合 |
|
大谷戸小田中 |
宮内グランド小田中面 |
● |
大 |
1 |
0 |
0 |
11 |
2 |
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2019年 03月24日 |
練習試合 |
|
市ノ坪若葉 |
天神グランド |
○ |
市 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
7 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2019年 03月09日 |
練習試合 |
|
古市場子ども会野球部 |
井田小学校 |
▲ |
つ |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
つくし第4連合 田路先発3回失点3自責点1の好投。 |
古 |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2018年 12月02日 |
中原親睦大会 |
|
今井仲町 |
宮内本部面 |
● |
な |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2018年 12月01日 |
住吉リーグJr |
|
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
み |
2 |
4 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ふ |
4 |
1 |
5 |
x |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2018年 11月23日 |
下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
宮内本部面 |
○ |
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2018年 11月23日 |
下小3チーム戦 |
|
下小田中第6 |
宮内本部面 |
○ |
6 |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
5 |
4 |
5 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
17 |
- |
- |
- |
2018年 11月18日 |
練習試合 |
|
新城ドルフィンズ |
新城面 |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
し |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2018年 11月11日 |
中原大会新人戦 |
|
今井西町 |
宮内 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
に |
3 |
1 |
4 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2018年 11月11日 |
小俣杯(兼 住吉リーグ) |
|
つくし第二 |
宮内本部面 |
● |
ニ |
1 |
4 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2018年 11月04日 |
中原大会新人戦 |
|
つくし第ニ |
宮内 |
○ |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
11 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ニ |
0 |
0 |
4 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2018年 11月03日 |
あじさいリーグ |
|
リトルグリーンズ |
平小学校 |
● |
リ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2018年 10月28日 |
住吉リーグJr |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
か |
9 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2018年 10月28日 |
小俣杯 |
|
駒岡ジュニアーズ |
駒岡小学校 |
● |
こ |
5 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2018年 10月21日 |
住吉リーグJr |
|
木月 |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
3 |
3 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2018年 10月20日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ |
苅宿小学校 |
○ |
す |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2018年 10月14日 |
小俣杯 |
|
日吉レッドファイターズ |
川崎看護短大グランド |
○ |
ひ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
6 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2018年 10月13日 |
中原親睦大会 |
|
井田つくし第四 |
天神グランドA面 |
○ |
四 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回タイブレーク |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2018年 10月08日 |
小俣杯 |
|
小倉少年野球部 |
川崎看護短大グランド |
○ |
お |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
3 |
0 |
4 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2018年 09月24日 |
住吉大会 |
|
つくし第ニ |
住吉小学校 |
● |
二 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
住吉大会 準優勝 八回タイブレーク |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
4 |
- |
- |
- |
2018年 09月24日 |
住吉大会 |
|
つくし第四 |
住吉大会 |
○ |
み |
0 |
4 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
四 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2018年 09月23日 |
住吉大会 |
|
東住ベースボールクラブ |
東住吉小学校 |
○ |
と |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
1 |
x |
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2018年 09月16日 |
練習試合 |
|
木月子ども会野球部 |
住吉小学校 |
● |
き |
7 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2018年 09月16日 |
住吉リーグ |
|
木月子ども会野球部 |
住吉小学校 |
● |
み |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
5 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2018年 09月16日 |
金井杯 |
|
新作第ニ少年野球部 |
古市場少年野球場 |
● |
し |
1 |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2018年 09月09日 |
あじさいリーグ |
|
白幡ニュースターズ |
宮内本部面 |
● |
し |
0 |
1 |
5 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2018年 09月08日 |
あじさいリーグ |
|
市ヶ尾シャークス |
泉田向公園 |
● |
い |
4 |
1 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2018年 09月08日 |
練習試合 |
|
上平間第三イーグルス |
ガス橋グランド |
○ |
イ |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
3 |
8 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2018年 09月08日 |
練習試合 |
|
上平間第三イーグルス |
ガス橋グランド |
● |
み |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
イ |
0 |
0 |
7 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2018年 08月26日 |
あじさいリーグ |
|
鷺沼ヤングホークス |
鷺沼小学校 |
● |
さ |
0 |
5 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2018年 08月26日 |
中原大会 |
|
丸子通り一丁目 |
苅宿小学校 |
● |
ま |
3 |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2018年 08月19日 |
あじさいリーグ |
|
有馬フレンズ |
宮内本部面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
あ |
0 |
1 |
7 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2018年 08月19日 |
中原大会 |
|
向河原 |
宮内一面 |
○ |
む |
2 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2018年 07月15日 |
下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
宮内本部面 |
○ |
み |
2 |
2 |
3 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2018年 07月15日 |
下小3チーム戦 |
|
下小田中第六(ジュニア) |
宮内本部面 |
○ |
ジ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
21 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
- |
- |
- |
2018年 07月14日 |
住吉リーグ |
|
苅宿子供会 |
大橋グランド |
△ |
み |
0 |
0 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
4 |
2 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2018年 07月07日 |
あじさいリーグ |
|
新作第ニ少年野球部 |
宮内本部面 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
し |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2018年 06月30日 |
あじさいリーグ |
|
若葉フレッシュリーブス |
南百合丘小学校 |
○ |
わ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2018年 06月17日 |
練習試合 |
|
横浜フューチャーズ |
すみれが丘公園 |
○ |
フ |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2018年 06月17日 |
あじさいリーグ |
|
横浜フューチャーズ |
すみれが丘公園 |
○ |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2018年 06月09日 |
たちばな杯 |
|
パークシティクーガース |
御幸公園 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ク |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2018年 06月03日 |
井田大会 |
|
つくし第四 |
宮内本部面 |
○ |
み |
0 |
1 |
4 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
四 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2018年 06月02日 |
井田大会 |
|
つくし第二 |
宮内本部面 |
● |
ニ |
3 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回タイブレーク |
み |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2018年 06月02日 |
たまなみ杯 |
|
多摩川フレンズ |
宮内本部面 |
○ |
み |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
た |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2018年 05月26日 |
たちばな杯 |
|
南小ドリームズ |
南生田小学校 |
● |
み |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ド |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2018年 05月04日 |
住吉大会(決勝) |
|
つくし第二 |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
二 |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2018年 05月04日 |
あじさいリーグ |
|
鹿島田子供会野球部 |
宮内本部面 |
● |
か |
3 |
1 |
9 |
5 |
|
|
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2018年 05月03日 |
住吉大会 |
|
東住ベースボールクラブ |
東住吉小学校 |
○ |
と |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
2 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2018年 04月30日 |
住吉大会 |
|
井田ふたば |
東住吉小学校 |
○ |
み |
2 |
5 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2018年 04月28日 |
練習試合 |
|
向河原 |
3M球場 |
◯ |
む |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
12 |
13 |
x |
|
|
|
|
|
|
25 |
- |
- |
- |
2018年 04月22日 |
練習試合 |
|
明津子供会 |
四方峯グランド |
○ |
み |
3 |
0 |
2 |
11 |
|
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
あ |
6 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2018年 04月15日 |
あじさいリーグ |
|
東台カルテックス |
東芝総合グランド |
● |
か |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2018年 04月08日 |
中原大会 |
|
丸子通り一丁目 |
天神グランドC面 |
● |
ま |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2018年 04月07日 |
練習試合 |
|
小倉少年野球部 |
川崎市立看護短期大学グランド |
○ |
お |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
3 |
x |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2018年 04月01日 |
中原大会 |
|
今井西町子供会野球部 |
天神グランドB |
○ |
み |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1 |
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
6 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2018年 03月24日 |
あじさいリーグ |
|
東小倉少年野球部ペガサス |
小向仲野町少年野球場 |
○ |
み |
2 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ぺ |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2018年 03月18日 |
あじさいリーグ |
|
栗木ジャイアンツ |
栗木台小学校 |
● |
く |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2018年 03月17日 |
練習試合 |
|
南菅生ワイルダース |
宮内本部面 |
● |
ワ |
1 |
1 |
1 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2018年 03月11日 |
あじさいリーグ |
|
神地子供会野球部 |
中原小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ご |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2018年 03月04日 |
練習試合 |
|
上平間第三イーグルス |
平間小学校 |
○ |
か |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2018年 02月25日 |
下小3チーム戦 |
|
下小田中第六(ジュニア) |
宮内本部面 |
○ |
ジ |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
3 |
11 |
x |
|
|
|
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2018年 02月25日 |
下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
宮内本部面 |
○ |
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2018年 02月18日 |
練習試合 |
|
チーム神奈川 |
荏田西 |
△ |
み |
2 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
0 |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2018年 02月18日 |
練習試合 |
|
チーム神奈川 |
荏田西 |
● |
か |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2017年 12月16日 |
住吉リーグ(ジュニア) |
|
つくし第ニ |
井田小学校 |
● |
二 |
2 |
3 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2017年 12月03日 |
住吉リーグ(ジュニア) |
|
つくし第四 |
井田小学校 |
○ |
四 |
3 |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
5 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2017年 12月02日 |
親睦大会 |
|
井田ふたば |
宮内本部面 |
● |
ふ |
1 |
1 |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2017年 11月25日 |
住吉リーグ |
|
東住ベースボールクラブ |
東住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
と |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2017年 11月25日 |
住吉リーグ |
|
東住ベースボールクラブ |
東住吉小学校 |
● |
と |
1 |
1 |
0 |
0 |
5 |
1 |
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2017年 11月19日 |
練習試合 |
|
苅宿子供会 |
宮内本部面 |
● |
か |
4 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1 |
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2017年 11月19日 |
住吉リーグ(ジュニア) |
|
苅宿子供会野球部 |
宮内本部面 |
● |
か |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2017年 11月18日 |
中原大会新人戦 |
|
天神町子供会野球部 |
大戸小学校 |
● |
て |
0 |
6 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
2 |
8 |
9 |
|
ジュニア |
|
投:●木村将人,三島脩矢 |
み |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
2 |
2 |
16 |
2017年 11月12日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第四 |
東住吉小学校 |
○ |
四 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
13 |
5 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
- |
- |
- |
2017年 11月05日 |
親睦会大会(1回戦) |
|
木月住吉子供会野球部 |
住吉小学校 |
○ |
き |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
2 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2017年 11月05日 |
あじさいリーグ(オープントーナメント) |
|
末吉スネークス |
末吉小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
す |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2017年 11月04日 |
住吉リーグ(ジュニア) |
|
井田ふたば |
宮内本部面 |
● |
ふ |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2017年 10月09日 |
あじさいリーグ(オープントーナメント) |
|
多摩川フレンズ |
稲田小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
9 |
|
8 |
4 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○谷口文哉 7回タイブレーク |
フ |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
4 |
4 |
6 |
2017年 09月30日 |
教育リーグ |
|
南山田ライオンズ |
宮内本部面 |
● |
ラ |
1 |
5 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2017年 09月30日 |
教育リーグ |
|
ロッキーズ |
宮内本部面 |
● |
ロ |
0 |
0 |
10 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
4 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2017年 09月24日 |
教育リーグ |
|
オール三ッ境 |
三ッ境小学校 |
● |
お |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
8 |
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
7回タイブレーク 7回タイブレーク |
み |
3 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2017年 09月24日 |
住吉大会(1回戦) |
|
木月住吉(東住) |
井田小学校 |
● |
き |
3 |
0 |
5 |
9 |
|
|
|
|
|
|
17 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2017年 09月23日 |
教育リーグ |
|
白根台ジャガーズ |
三ツ境小学校 |
● |
み |
0 |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
80分タイムアップ |
し |
2 |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2017年 09月10日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば |
古市場小学校(古市場大会 金井杯) |
● |
み |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
2 |
0 |
0 |
8 |
x |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2017年 09月09日 |
練習試合 |
|
チーム神奈川 |
若葉台球場 |
△ |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ち |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2017年 09月03日 |
住吉リーグ(ジュニア) |
|
木月子供会 |
住吉小学校 |
○ |
み |
0 |
1 |
1 |
4 |
1 |
1 |
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2017年 09月02日 |
あじさいリーグ |
|
宮内子供会野球部 |
宮内B面 |
● |
宮 |
8 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2017年 08月27日 |
練習試合 |
|
今井仲町子供会 |
天神 |
○ |
み |
16 |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
25 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
い |
6 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2017年 08月26日 |
あじさいリーグ |
|
今井仲町子供会 |
宮内本部面 |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
5 |
0 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2017年 08月19日 |
中原大会一回戦 |
|
中丸子みゆき子供会 |
宮内二面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
な |
4 |
6 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2017年 07月29日 |
練習試合 |
|
木月子供会 |
住吉小学校 |
○ |
き |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
降雨終了 |
み |
0 |
4 |
2x |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2017年 07月29日 |
住吉リーグ |
|
木月子供会 |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2017年 07月23日 |
あじさいリーグ |
|
寺尾ドルフィンズ |
宮内本部面 |
● |
て |
2 |
3 |
0 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2017年 07月17日 |
井田大会 (決勝) |
|
井田つくし第2子供会 |
井田みすぎ |
● |
2 |
3 |
0 |
5 |
0 |
5 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2017年 07月08日 |
練習試合 |
|
中渕少年野球部 |
宮内本部面 |
● |
み |
4 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
中 |
4 |
5 |
1x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2017年 07月08日 |
練習試合 |
|
中渕少年野球部 |
宮内本部面 |
● |
中 |
0 |
5 |
5 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2017年 06月18日 |
井田大会 |
|
つくし第四 |
井田小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
3 |
2 |
1 |
6 |
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
四 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2017年 06月11日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ |
苅宿小学校 |
○ |
み |
5 |
15 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
す |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2017年 06月10日 |
練習試合 |
|
cielo |
|
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
c |
4 |
1 |
1 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2017年 06月10日 |
練習試合 |
|
cielo |
荏田西三丁目グランド |
△ |
c |
5 |
1 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
時間切れ終了 |
み |
11 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2017年 06月03日 |
練習試合 |
|
東住ベースボールクラブ |
宮内本部面 |
○ |
と |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
3x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2017年 05月27日 |
練習試合 |
|
向河原 |
下沼部小学校 |
○ |
む |
3 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
1時間経過により終了 |
み |
6 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2017年 05月27日 |
練習試合 |
|
向河原 |
下沼部小学校 |
○ |
み |
0 |
4 |
4 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
む |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2017年 05月27日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき |
下沼部小学校 |
● |
ミ |
7 |
1 |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
1 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2017年 05月14日 |
橘杯 |
|
田町スパンキーズ |
宮内本部面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ス |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2017年 05月07日 |
練習試合 |
|
明津子ども会 |
子母口小学校 |
● |
あ |
3 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2017年 05月07日 |
練習試合 |
|
明津子供会 |
子母口小学校 |
● |
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
あ |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2017年 05月03日 |
住吉大会・春(3位決定戦) |
|
井田ふたば子ども会野球部 |
住吉小学校 |
● |
ふ |
3 |
0 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
コールドゲーム |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2017年 05月03日 |
住吉大会・春(準決勝) |
|
苅宿子供会野球部 |
住吉小学校 |
● |
か |
4 |
2 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2017年 04月30日 |
日ハム杯予選(一回戦) |
|
苅宿 |
東住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
か |
2 |
3 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2017年 04月29日 |
住吉大会・春(1回戦) |
|
西加瀬すみれ |
住吉小学校 |
○ |
み |
3 |
6 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
す |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2017年 04月16日 |
たまなみ杯(一回戦) |
|
小倉少年野球部 |
川崎市立看護短期大学グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
お |
2 |
1 |
6 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2017年 04月08日 |
中原(一回戦) |
|
今井仲町子供会野球部 |
天神(2面) |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
2 |
5 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2017年 03月19日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
0 |
1 |
3 |
6 |
x |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2017年 03月12日 |
下小3チーム戦 |
|
井田ふたば子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
2 |
0 |
1 |
5 |
5 |
3 |
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2017年 03月12日 |
下小3チーム戦 |
|
下小田中第6 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
1 |
6 |
1 |
4 |
6 |
|
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ジ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2017年 03月11日 |
住吉リーグ |
|
つくし第二 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
9 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:●高畑直樹,谷口文哉 コールドゲーム |
つ |
0 |
3 |
6 |
1x |
|
|
|
|
|
|
10 |
8 |
2 |
2 |
2017年 03月04日 |
練習試合 |
|
Cielo |
荏田西3丁目Aグランド |
○ |
C |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2017年 03月04日 |
練習試合 |
|
Cielo |
荏田西3丁目Aグランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
1 |
9 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:●高畑直樹 |
C |
4 |
1 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
|
7 |
6 |
0 |
2 |
2017年 02月18日 |
練習試合 |
|
東橘 |
瀬田球場 |
○ |
ひ |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2017年 02月18日 |
練習試合 |
|
オール上作野球部 |
瀬田球場 |
● |
み |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
1 |
2 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2016年 12月11日 |
秋季 下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
4 |
0 |
2 |
1 |
10 |
x |
|
|
|
17 |
- |
- |
- |
2016年 12月11日 |
秋季 下小3チーム戦 |
|
下小田中第六子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
2 |
2 |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ジ |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2016年 12月10日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ |
刈宿小学校 |
○ |
み |
6 |
5 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
23 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
す |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2016年 12月03日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
み |
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ふ |
3 |
3 |
0 |
2 |
1x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2016年 11月27日 |
住吉リーグ |
|
木月 |
住吉小学校 |
○ |
み |
4 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2016年 11月13日 |
練習試合 |
|
Cielo |
下小田中小学校 |
● |
シ |
5 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2016年 11月13日 |
練習試合 |
|
Cielo |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
シ |
2 |
1 |
2 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2016年 11月06日 |
中原区子連 秋季野球大会 |
|
宮内 |
天神グランド本部面 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
や |
19 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
- |
- |
- |
2016年 11月03日 |
住吉リーグ |
|
東住ベースボールクラブ |
宮内6面 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
と |
1 |
4 |
5 |
1x |
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2016年 11月03日 |
住吉リーグ |
|
東住ベースボールクラブ |
宮内6面 |
● |
と |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2016年 10月30日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
つ |
5 |
5 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2016年 10月23日 |
住吉大会・秋(1回戦) |
|
井田ふたば |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
住吉リーグ(レギュラー戦兼) |
ふ |
4 |
3 |
3x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2016年 10月22日 |
秋季トスベースボール大会(Cブロック決勝) |
|
井田つくし第2 |
宮内常陸上町面 |
● |
つ |
6 |
4 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
3 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2016年 10月22日 |
秋季トスベースボール大会(Cブロック準決勝) |
|
天神町 |
宮内常陸上町面 |
○ |
て |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2016年 10月16日 |
親睦大会(1回戦) |
|
下小田中第一武蔵 |
大戸小学校 |
● |
む |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2016年 10月15日 |
教育リーグ |
|
金沢イーグルス |
平安公園球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
イ |
15 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
- |
- |
- |
2016年 10月02日 |
教育リーグ |
|
ニュー横浜スターズ |
平安公園球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
に |
4 |
1 |
5x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2016年 09月17日 |
古市場大会(1回戦) |
|
観音子供会野球部 |
古市場少年野球場 |
● |
み |
3 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
6 |
4 |
2 |
0 |
1x |
|
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2016年 09月11日 |
練習試合 |
|
Cielo |
荏田西3丁目Aグランド |
○ |
み |
19 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
22 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
シ |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2016年 09月11日 |
練習試合 |
|
Cielo |
荏田西3丁目Aグランド |
● |
シ |
1 |
5 |
0 |
2 |
8 |
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2016年 08月27日 |
中原大会 夏(2回戦) |
|
市ノ坪若葉 |
ガス橋A面グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
5 |
0 |
5x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2016年 08月21日 |
練習試合 |
|
下小田中第六子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
○ |
し |
3 |
3 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
5 |
4 |
7x |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
- |
- |
- |
2016年 08月21日 |
練習試合 |
|
明津子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
あ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2x |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2016年 07月31日 |
住吉リーグ |
|
木月 |
宮内6面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2016年 07月24日 |
練習試合 |
|
阿久根 |
荏田3丁目Aグランド |
● |
あ |
13 |
3 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
22 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
2 |
2 |
9 |
6 |
|
|
|
|
|
|
19 |
- |
- |
- |
2016年 07月24日 |
練習試合 |
|
Cielo |
荏田3丁目Aグランド |
○ |
み |
5 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
し |
2 |
1 |
2 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2016年 07月18日 |
井田大会(3位決定戦) |
|
井田つくし第四 |
井田小学校 |
● |
つ |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2016年 07月18日 |
井田大会(1回戦) |
|
井田つくし第二 |
井田小学校 |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
2 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2016年 07月16日 |
高津ドジャース杯(2回戦) |
|
野川レッドパワーズ |
宮内6面グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
れ |
0 |
1 |
8 |
1x |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2016年 06月18日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第二 |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
2 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
1 |
1 |
0 |
1 |
2 |
3x |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2016年 06月12日 |
中原区子連 夏季新人野球大会(1回戦) |
|
大谷戸上町子供会 |
宮内グランド |
● |
み |
6 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
お |
6 |
1 |
2 |
3x |
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2016年 06月04日 |
練習試合 |
|
神地子ども会野球部 |
中原小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ご |
0 |
3 |
12 |
1x |
|
|
|
|
|
|
16 |
- |
- |
- |
2016年 05月28日 |
練習試合 |
|
新城ドルフィンズ |
新城小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
し |
2 |
5 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2016年 05月03日 |
住吉リーグ |
|
苅宿子ども会野球部 |
苅宿小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
か |
7 |
12 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
- |
- |
- |
2016年 05月03日 |
住吉リーグ |
|
苅宿子ども会野球部 |
苅宿小学校 |
● |
か |
4 |
0 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2016年 05月01日 |
住吉大会・春(1回戦) |
|
西加瀬すみれ |
井田小学校 |
● |
に |
1 |
4 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
2 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2016年 04月16日 |
中原大会・春(1回戦) |
|
今井仲町子ども会野球部 |
宮内1面グランド |
● |
み |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
1 |
1 |
0 |
1 |
3x |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2016年 04月09日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ |
苅宿小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
4 |
3 |
2 |
2 |
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
す |
2 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2016年 04月03日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第四子ども会 |
井田小学校 |
● |
つ |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2016年 03月21日 |
練習試合 |
|
上平間第3イーグルス |
平間小学校 |
○ |
み |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
イ |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2016年 03月21日 |
練習試合 |
|
上平間第3イーグルス |
平間小学校 |
△ |
イ |
3 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2016年 03月12日 |
春季下小3チーム戦 |
|
井田ふたば子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
10 |
0 |
5 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2016年 03月12日 |
春季下小3チーム戦 |
|
下小田中第六子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
○ |
じ |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
5 |
19 |
|
|
|
|
|
|
|
|
24 |
- |
- |
- |
2016年 03月05日 |
練習試合 |
|
向河原子ども会野球部 |
下沼部小学校 |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
む |
0 |
0 |
4x |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2016年 03月05日 |
練習試合 |
|
向河原子ども会野球部 |
下沼部小学校 |
● |
む |
2 |
0 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
8 |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2016年 02月21日 |
練習試合 |
|
池田少年野球部 |
下小田中小学校 |
● |
い |
3 |
4 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2015年 12月12日 |
練習試合 |
|
今井仲町子ども会野球部 |
今井小学校 |
○ |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
い |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2015年 12月06日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町子ども会野球部 |
東住吉小学校 |
○ |
と |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2015年 11月29日 |
秋季 下小3チーム戦 |
|
井田ふたば子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2015年 11月29日 |
秋季 下小3チーム戦 |
|
下小田中第六子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
○ |
ジ |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2015年 11月23日 |
練習試合 |
|
木月子ども会野球部 |
住吉小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2015年 11月08日 |
中原大会・秋・新人戦 |
|
井田ふたば子ども会野球部 |
宮内3面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ふ |
3 |
1 |
0 |
0 |
3x |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2015年 11月01日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
11 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2015年 10月31日 |
練習試合 |
|
向河原子ども会野球部 |
3M球場 |
○ |
む |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
3 |
0 |
5 |
2x |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2015年 10月25日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
● |
き |
1 |
1 |
5 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2015年 10月24日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ子ども会野球部 |
苅宿小学校 |
○ |
み |
1 |
1 |
1 |
6 |
5 |
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
す |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2015年 10月18日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
0 |
4 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2015年 10月17日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第四子ども会野球部 |
井田小学校 |
● |
つ |
1 |
0 |
6 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2015年 09月22日 |
住吉大会・秋(決勝戦) |
|
苅宿子ども会野球部 |
井田小学校 |
● |
み |
3 |
2 |
0 |
1 |
4 |
0 |
2 |
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
6回裏に追いつかれて時間切れ。7回サドンデスで逆転負け。 |
か |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
4 |
3x |
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2015年 09月22日 |
住吉大会・秋(準決勝) |
|
井田つくし第二子ども会野球部 |
井田小学校 |
○ |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2015年 09月21日 |
金井杯(2回戦) |
|
小田3丁目子ども会野球部 |
河原町グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
お |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1x |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2015年 09月20日 |
親子ふれあいトスベース大会・秋 |
|
神地子ども会野球部 |
宮内2面 |
● |
ご |
4 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2015年 09月20日 |
親子ふれあいトスベース大会・秋(1回戦) |
|
井田ふたば子ども会野球部 |
宮内2面 |
● |
ふ |
6 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2015年 09月19日 |
金井杯(1回戦) |
|
東小倉小子ども会野球部 |
古市場小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2015年 09月19日 |
住吉大会・秋(1回戦) |
|
井田ふたば子ども会野球部 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2015年 09月05日 |
中原大会・秋(2回戦) |
|
陣屋1丁目子ども会野球部 |
天神B面 |
● |
じ |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2015年 08月29日 |
中原大会・秋(1回戦) |
|
今井仲町子ども会野球部 |
宮内1面 |
○ |
な |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
4 |
3 |
3x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2015年 08月23日 |
住吉リーグ |
|
つくし第2子ども会野球部 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2015年 08月22日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
か |
1 |
0 |
1 |
6 |
4 |
|
|
|
|
|
12 |
|
5 |
1 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:●関慎二,谷口文哉 |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
3 |
10 |
8 |
2015年 08月08日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ |
刈宿小学校 |
○ |
み |
2 |
0 |
4 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
に |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2015年 07月20日 |
中原区親睦少年野球大会(1回戦) |
|
苅宿子ども会野球部 |
天神グランド |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
1 |
0 |
3 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2015年 06月28日 |
井田大会 |
|
井田つくし第四子ども野球部 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
1 |
4 |
1 |
1x |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2015年 06月28日 |
井田大会 |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2015年 06月21日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第2子ども会野球部 |
井田小学校 |
● |
つ |
1 |
3 |
4 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2015年 06月13日 |
中原大会新人戦(1回戦) |
|
宮内子ども会野球部 |
ガス橋1面グランド |
● |
や |
9 |
0 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2015年 06月07日 |
ジャビットカップ(1回戦) |
|
神地子ども会野球部 |
中原小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ご |
4 |
3 |
3x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2015年 06月06日 |
練習試合 |
|
新城中央子ども会野球部 |
宮内6面 |
● |
み |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
し |
2 |
6 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2015年 05月30日 |
住吉地区春季野球大会 |
|
木月 |
住吉小学校 |
● |
き |
7 |
5 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2015年 05月24日 |
高津ドジャース杯(2回戦) |
|
向丘サンダース |
向丘小学校 |
● |
サ |
4 |
2 |
0 |
1 |
9 |
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2015年 05月23日 |
井端弘和杯学童野球大会 |
|
東京サニーズ |
大師河原野球場 |
● |
み |
3 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
サ |
0 |
0 |
6 |
6 |
x |
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2015年 05月10日 |
練習試合 |
|
上平間第3イーグルス野球部 |
平間小学校 |
● |
イ |
3 |
2 |
0 |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
0 |
3 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2015年 05月06日 |
中原大会・夏(2回戦) |
|
神地子ども会野球部 |
ガス橋グランド |
● |
ご |
3 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2015年 05月05日 |
中原大会・夏(1回戦) |
|
中丸子南町子ども会野球部 |
宮内3面グランド |
○ |
み |
2 |
3 |
0 |
4 |
15 |
|
|
|
|
|
24 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
な |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2015年 05月03日 |
住吉リーグ |
|
刈宿子ども会野球部 |
刈宿小学校 |
○ |
か |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
2 |
9 |
6 |
|
|
|
|
|
|
18 |
- |
- |
- |
2015年 05月02日 |
住吉リーグ |
|
木月 |
住吉小学校 |
● |
み |
3 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
1 |
1 |
1 |
8 |
0 |
2x |
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2015年 05月02日 |
住吉リーグ |
|
木月 |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2015年 04月29日 |
春季 下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
ふ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2015年 04月29日 |
春季 下小3チーム戦 |
|
下小田中第6子ども会野球部 |
下小田中小学校 |
○ |
ジ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
9 |
11 |
2x |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
- |
- |
- |
2015年 04月26日 |
高津ドジャース杯 |
|
稲城ブラッキーズ |
稲城第二中学校 |
○ |
ブ |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2015年 04月19日 |
第3回 親子ふれあい トスベースボール大会 |
|
宮内子ども会野球部 |
宮内1面 |
● |
う |
5 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2015年 04月19日 |
第3回 親子ふれあい トスベースボール大会(1回戦) |
|
大谷戸小田中子ども会野球部 |
宮内1面 |
● |
み |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
お |
7 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2015年 04月12日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき子ども会野球部 |
下沼部小学校 |
● |
な |
5 |
1 |
1 |
9 |
|
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2015年 04月12日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき子ども会野球部 |
下沼部小学校 |
● |
な |
0 |
1 |
2 |
2 |
1 |
3 |
3 |
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2015年 04月04日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第4子ども会野球部 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
5 |
4x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2015年 03月21日 |
練習試合 |
|
上平間第ニ子ども会野球部 |
ガス橋グランド |
● |
み |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
1 |
1 |
10 |
2 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2015年 03月15日 |
中原大会・春(2回戦) |
|
下小田中第一子ども会武蔵野球部 |
宮内1面 |
● |
み |
1 |
1 |
3 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
む |
5 |
2 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2015年 03月14日 |
中原大会・春(1回戦) |
|
大谷戸小田中子ども会野球 |
宮内3面グランド |
○ |
み |
0 |
1 |
5 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
お |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2015年 03月08日 |
練習試合 |
|
新城ドルフィンズ |
新城小学校 |
● |
し |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2015年 03月08日 |
練習試合 |
|
新城ドルフィンズ |
新城小学校 |
○ |
み |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
し |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2015年 03月01日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき子ども会野球部 |
下沼部小学校 |
● |
な |
0 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2015年 03月01日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき子ども会野球部 |
下沼部小学校 |
○ |
な |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
1 |
4 |
3 |
0 |
x |
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2015年 02月28日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内1面 |
○ |
や |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
12 |
10 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
|
22 |
- |
- |
- |
2015年 02月28日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内1面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
や |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
x |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2014年 12月20日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば |
下田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2014年 12月14日 |
親睦大会 3位決定戦 |
|
天神町 |
宮内6面 |
○ |
み |
2 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
1 |
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
野崎1安打完封勝利。14安打の猛攻 |
て |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2014年 12月07日 |
親睦大会 準決勝 |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
み |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
2 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2014年 11月29日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば |
宮内6面 |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ふ |
0 |
2 |
0 |
0 |
2x |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2014年 11月24日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内1面 |
△ |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
宮 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2014年 11月24日 |
中原地区親睦少年野球大会 準々決勝 |
|
木月4丁目 |
天神A面 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2014年 11月16日 |
中原地区親睦少年野球大会 2回戦 |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2014年 11月08日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2014年 11月02日 |
住吉リーグ |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
● |
み |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
1 |
2 |
1 |
1x |
|
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2014年 10月26日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2014年 10月26日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
3 |
4 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2014年 10月19日 |
練習試合 |
|
つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
つ |
1 |
3 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2014年 10月19日 |
住吉リーグ |
|
つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2014年 09月28日 |
住吉リーグ |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
6 |
10 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2014年 09月27日 |
教育リーグ ブロック戦 |
|
瀬谷ライダーズ |
瀬谷第2小学校 |
○ |
み |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ら |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2014年 09月27日 |
教育リーグ ブロック戦 |
|
荏田南イーグルス |
瀬谷第2小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
え |
9 |
6 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2014年 09月23日 |
住吉大会 秋 |
|
井田ふたば |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ひふ |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2014年 09月21日 |
教育リーグ戦 |
|
DMファイターズ |
瀬谷第2小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ふ |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
x |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2014年 09月20日 |
練習試合 |
|
向河原子供会 |
3Mグラウンド |
○ |
む |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
2 |
2 |
1 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2014年 09月20日 |
練習試合 |
|
向河原子供会 |
3Mグラウンド |
○ |
む |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
5 |
9 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2014年 09月15日 |
練習試合 |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
き |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
1 |
1 |
0 |
2 |
1 |
x |
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2014年 09月14日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき |
下沼部小学校 |
○ |
み |
4 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
な |
5 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2014年 09月14日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき |
下沼部小学校 |
● |
な |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2014年 09月14日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき |
下沼部小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
な |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2014年 09月14日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき |
下沼部小学校 |
○ |
み |
1 |
1 |
5 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
な |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2014年 09月13日 |
練習試合 |
|
ニュー横浜スターズ |
下小田中小学校 |
○ |
に |
1 |
0 |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
11 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2014年 09月13日 |
練習試合 |
|
ニュー横浜スターズ |
下小田中小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
に |
4 |
0 |
1 |
2 |
9 |
|
|
|
|
|
16 |
- |
- |
- |
2014年 09月13日 |
金井杯 |
1回戦 |
今井仲町 |
西御幸小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
0 |
0 |
10 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2014年 08月31日 |
中原大会 |
|
井田ふたば |
宮内1面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
5 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2014年 08月24日 |
井田大会 |
決勝戦 |
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
3 |
0 |
1 |
1x |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2014年 08月24日 |
井田大会 |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
つ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
福士のサヨナラヒットで勝利 |
み |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1x |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2014年 08月02日 |
練習試合 |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
つ |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2014年 08月02日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
● |
つ |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2014年 07月21日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
か |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
x |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2014年 07月20日 |
トスベース練習試合 |
|
木月4丁目 |
宮内6面 |
● |
み |
7 |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
き |
7 |
5 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
- |
- |
- |
2014年 07月20日 |
第2回夏季親子ふれあいトスベースボール中原大会 |
|
つくし第2 |
宮内2面 |
● |
み |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
つ |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2014年 07月20日 |
第2回夏季親子ふれあいトスベースボール中原大会 |
1回戦 |
今井西町 |
宮内2面 |
● |
み |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
い |
8 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2014年 07月19日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ |
苅宿小学校 |
○ |
す |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
4 |
13 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
- |
- |
- |
2014年 07月19日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ |
苅宿小学校 |
○ |
す |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
4 |
6 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2014年 07月13日 |
トスベース練習試合 |
決勝戦 |
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
ふ |
6 |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2014年 07月13日 |
トスベース練習試合 |
|
つくしB |
住吉小学校 |
○ |
つ |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2014年 07月13日 |
トスベース練習試合 |
|
木月4丁目 |
住吉小学校 |
● |
き |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2014年 06月22日 |
練習試合 |
|
新城ドルフィンズ |
下小田中小学校 |
● |
し |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2014年 06月22日 |
練習試合 |
|
新城ドルフィンズ |
下小田中小学校 |
● |
し |
0 |
1 |
0 |
6 |
0 |
3 |
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2014年 06月21日 |
練習試合 |
|
大戸ファイターズジュニア |
宮内2面 |
○ |
み |
0 |
3 |
2 |
4 |
10 |
|
|
|
|
|
19 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
お |
6 |
0 |
6 |
1 |
|
|
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2014年 06月15日 |
練習試合 |
|
天神町 |
天神C面 |
○ |
み |
5 |
6 |
0 |
0 |
0 |
6 |
2 |
|
|
|
19 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
て |
1 |
3 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2014年 05月31日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
瀬田球場 |
○ |
み |
4 |
2 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
夕田→戸田→木下の投手リレーで勝利。 |
の |
4 |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2014年 05月31日 |
高津ドジャース杯 |
1回戦 |
上作延ノンキーズ |
瀬田球場 |
▲ |
み |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
抽選の結果、残念ながら敗退。 |
の |
0 |
1 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2014年 05月24日 |
住吉リーグ |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
き |
2 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
米田のサヨナラ打で逆転勝ち |
み |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
2x |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2014年 05月18日 |
中原大会 夏 |
2回戦 |
木月住吉町 |
宮内2面 |
● |
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
6 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
9 |
1 |
0 |
2 |
0x |
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2014年 05月11日 |
中原大会 新人戦 |
1回戦 |
井田つくし第2 |
宮内2面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
つ |
5 |
5 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2014年 05月11日 |
中原大会 夏 |
1回戦 |
上平間第3 |
宮内4面 |
○ |
み |
0 |
0 |
3 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
1 |
1 |
0 |
0 |
1x |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2014年 05月04日 |
練習試合 |
|
神地 |
中原小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ご |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2014年 05月03日 |
住吉リーグ |
|
木月4丁目 |
木月小学校 |
○ |
み |
2 |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2014年 05月03日 |
住吉リーグ |
|
木月1丁目・木月4丁目連合 |
木月小学校 |
○ |
き |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
6 |
0 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2014年 04月27日 |
住吉大会 春季 決勝戦 |
|
苅宿 |
井田小学校 |
● |
か |
1 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2014年 04月27日 |
住吉大会 春 準決勝 |
|
木月1丁目 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2014年 04月20日 |
住吉大会 春 |
|
木月住吉町 |
住吉小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2014年 04月13日 |
中原区第1回親子ふれあいトスベースボール大会 |
|
陣屋・天神連合 |
宮内2面 |
● |
じ |
5 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
2 |
0x |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2014年 04月13日 |
中原区第1回親子ふれあいトスベースボール大会 |
1回戦 |
木月住吉町 |
宮内2面 |
● |
き |
7 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
6 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2014年 04月12日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
天神B面 |
○ |
い |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
0 |
4 |
3 |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2014年 04月12日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
天神B面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2014年 04月12日 |
トスベース大会 練習試合 |
|
木月5丁目連合チーム |
下小田中小学校 |
● |
ご |
8 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2014年 04月12日 |
トスベース大会 練習試合 |
|
木月住吉町 |
下小田中小学校 |
● |
ひ |
8 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2014年 04月06日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
井田小学校 |
● |
か |
0 |
3 |
3 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2014年 03月29日 |
練習試合 |
|
陣屋1丁目 |
天神A面 |
● |
み |
6 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
福士 本塁打、2塁打 |
じ |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
2 |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2014年 03月23日 |
中原大会・春 |
準々決勝 |
神地 |
宮内2面 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ご |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2014年 03月21日 |
中原大会・春 |
2回戦 |
下新城 |
中原小学校 |
○ |
み |
5 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
し |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2014年 03月16日 |
中原大会・春 |
|
上平間第3イーグルス |
宮内3面 |
○ |
み |
0 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
イ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2014年 03月09日 |
下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2014年 03月09日 |
下小3チーム戦 |
|
下小田中第6子供会 |
下小田中小学校 |
○ |
ジ |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
36 |
18 |
|
|
|
|
|
|
|
|
54 |
- |
- |
- |
2014年 02月23日 |
練習試合 |
|
上作不動ジャガーズ |
北見方少年野球場 |
○ |
み |
4 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ジ |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 12月15日 |
練習試合 |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 12月14日 |
練習試合 |
|
神地子ども会野球部 |
中原小学校 |
● |
ご |
3 |
2 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2013年 12月07日 |
住吉リーグ |
|
木月1丁目子ども会野球部 |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
2 |
0 |
3 |
2 |
0 |
0x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2013年 12月07日 |
練習試合 |
|
今井仲町子ども会野球部 |
今井小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
い |
1 |
0 |
0 |
7x |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2013年 12月07日 |
練習試合 |
|
今井仲町子ども会野球部 |
今井小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
芝の足で先制点。 |
い |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2013年 12月01日 |
住吉リーグ戦 |
|
西加瀬すみれk2 |
住吉小学校 |
○ |
み |
10 |
3 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
す |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2013年 11月23日 |
中原地区親睦少年野球大会 |
3回戦 |
苅宿子ども会野球部 |
天神グランドB面 |
● |
み |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
今年最後の公式戦 6年生ありがとう! 謙斗センター越でチャンスを作り瑛のヒットで先制点。2回表ランナー1塁で遥人のレフト越ランニングホームラン!守備ではダブルプレーや謙斗のダイビングキャッチなどの好プレーがあるとても良い試合だった。 |
か |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2013年 11月10日 |
中原地区親睦少年野球大会 |
2回戦 |
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
み |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
初回、福澤2点タイムリーヒットが光った |
つ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2013年 11月09日 |
中原地区親睦少年野球大会 |
1回戦 |
天神町少年野球部 |
天神A |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
1 |
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
芝 走者一掃三塁打!! |
て |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2013年 11月03日 |
住吉リーグ |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2013年 11月02日 |
秋季下小3チーム戦 |
|
井田ふたば子供会 |
下小田中小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
4 |
1 |
1 |
3 |
2 |
4x |
|
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2013年 11月02日 |
秋季下小3チーム戦 |
|
下子田中第六子供会 |
下小田中小学校 |
○ |
ジ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2013年 10月27日 |
第7回少年野球古市場大会 |
|
井田ふたば |
古市場野球場 |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 10月14日 |
秋季教育リーグ |
|
オールヤング |
牛久保西公園グランド |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
オ |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1x |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2013年 10月13日 |
秋季教育リーグ |
|
横浜SSファイターズ |
相沢遊水池G |
○ |
み |
2 |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
フ |
2 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2013年 10月06日 |
秋季教育リーグ |
|
瀬谷ライダーズ |
南台グランド |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ラ |
3 |
3 |
0 |
0 |
0x |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2013年 09月29日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき |
下沼部小学校 |
○ |
み |
6 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
な |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2013年 09月29日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき |
下沼部小学校 |
○ |
み |
10 |
14 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
な |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2013年 09月28日 |
秋季住吉大会 |
|
井田ふたば |
東住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
1回裏、福士きっかけのトリプルプレーに始まり、5回まで1回3人で抑えるが惜しくも敗戦。 |
ふ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
x |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2013年 09月23日 |
秋季教育リーグ |
|
南山田ライオンズ |
瀬谷第2小学校 |
△ |
み |
2 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ら |
2 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2013年 09月23日 |
第7回少年野球古市場大会 |
|
上平間第三イーグルス |
古市場河川敷 |
○ |
み |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
初回福澤ライトオーバー。2回攻撃石井センター前クリーンヒット。4回守備福澤レフトナイスキャッチ。6回表夕田バッティングがバント的当たりがサードへ。 |
か |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2013年 09月21日 |
第7回少年野球古市場大会 |
|
南加瀬中央 |
古市場小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
福澤3連打、レフト抜け強いあたり、センター前そしてレフト越え。 |
か |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2013年 09月07日 |
平成25年度中原区子連 秋季野球大会 |
|
丸子通1丁目 |
宮内グランド |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ま |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
3 |
x |
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2013年 09月07日 |
平成25年度中原区子連 秋季野球大会 |
2回戦 |
木月3丁目 |
宮内2面 |
○ |
き |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
6 |
2 |
5x |
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2013年 08月31日 |
平成25年度中原区子連 秋季野球大会 |
|
新城中央 |
宮内3面 |
○ |
し |
1 |
3 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
2 |
1 |
4x |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2013年 08月25日 |
井田大会 |
|
つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2013年 08月25日 |
井田大会 |
|
つくし第4 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2013年 08月24日 |
練習試合 |
|
住吉町子ども会 |
東住吉小学校 |
○ |
み |
10 |
7 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
本塁打 石井、福澤、仙田。三塁打 芝。谷口、夕田のナイスバント光る‼ |
す |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2013年 08月18日 |
高津クラブドジャース杯 |
3回戦 |
野川レッドパワーズ |
野川小学校 |
● |
レ |
6 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
時間切れ試合終了 |
み |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2013年 08月03日 |
練習試合 |
|
今井西町少年野球部 |
天神グランド |
○ |
み |
4 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
い |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 08月03日 |
練習試合 |
|
今井西町少年野球部 |
天神グランド |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
2 |
5 |
0 |
1 |
2 |
3 |
x |
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2013年 07月28日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
3x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2013年 07月28日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
き |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
2 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2013年 07月06日 |
練習試合 |
|
上作不動ジャガーズ |
宮内6面 |
○ |
み |
1 |
1 |
2 |
12 |
|
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
か |
4 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2013年 06月30日 |
中原大会新人戦 |
|
今井仲町 |
宮内2面 |
● |
み |
2 |
6 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
い |
7 |
0 |
2 |
2x |
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2013年 06月30日 |
中原大会新人戦 |
|
神地 |
宮内2面 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
三島レフトオーバー。 |
こ |
12 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2013年 06月23日 |
中原大会新人戦 |
|
木月住吉町 |
宮内2面 |
○ |
み |
0 |
2 |
7 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2013年 06月23日 |
中原大会新人戦 |
|
井田つくし第4 |
宮内2面 |
○ |
き |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
2 |
8 |
6x |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
- |
- |
- |
2013年 06月15日 |
高津ドジャース杯 |
2回戦 |
稲城ブラッキーズ |
稲城第七小学校 |
○ |
ぶ |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
サヨナラ勝ち! |
み |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2x |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2013年 06月09日 |
練習試合 |
|
上平間第2 |
平間小学校 |
○ |
み |
3 |
6 |
11 |
|
|
|
|
|
|
|
20 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
か |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 06月09日 |
練習試合 |
|
上平間第3 |
平間小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
10 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2013年 06月08日 |
練習試合 |
|
神地子ども会野球部 |
宮内 |
● |
じ |
2 |
7 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2013年 06月08日 |
練習試合 |
|
神地子ども会野球部 |
宮内 |
● |
み |
0 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
じ |
6 |
7 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2013年 06月02日 |
練習試合 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
み |
4 |
6 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
ふ |
5 |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2013年 06月02日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
ふ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
野崎ハイスピッチング。6奪3振の力投。初回先頭田中のヒットの後、4失策、2四球で7点先制。4回裏もエラー出塁後、無死満塁で安田のレフト線ヒットで追加点。谷口のBHの間に2人生還して、コールド勝ち。 |
み |
7 |
0 |
0 |
4x |
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2013年 06月01日 |
住吉リーグ |
|
つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
8 |
2 |
3x |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2013年 06月01日 |
住吉リーグ |
|
つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
1 |
2 |
4 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2013年 05月19日 |
住吉リーグ |
|
苅宿子ども会 |
苅宿小学校 |
○ |
み |
2 |
2 |
1 |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
か |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2013年 05月19日 |
住吉リーグ |
|
苅宿子ども会 |
苅宿小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
か |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
8 |
x |
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2013年 05月12日 |
夏季中原大会 |
|
大谷戸小田中 |
苅宿小学校 |
● |
お |
0 |
0 |
4 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 05月06日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
つ |
2 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
6 |
0 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2013年 05月06日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
つ |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 05月05日 |
練習試合 |
|
大谷戸小田中 |
宮内4面 |
● |
お |
8 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2013年 05月05日 |
練習試合 |
|
大谷戸小田中 |
宮内4面 |
● |
お |
0 |
1 |
1 |
1 |
4 |
2 |
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2013年 04月29日 |
住吉リーグ(ジュニア) |
|
木月4丁目 |
木月小学校 |
○ |
み |
6 |
0 |
0 |
4 |
0 |
2 |
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2013年 04月29日 |
住吉リーグ |
|
木月4丁目 |
木月小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2013年 04月27日 |
練習試合 |
|
新城中央 |
新城小学校 |
○ |
し |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
2 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2013年 04月27日 |
練習試合 |
|
新城中央 |
新城小学校 |
○ |
し |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
5x |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2013年 04月20日 |
春季住吉大会 |
|
井田ふたば子供会野球部 |
住吉小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
4 |
0 |
6 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2013年 04月14日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれK2 |
井田小学校 |
○ |
み |
6 |
11 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
西 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2013年 03月31日 |
練習試合 |
|
神地 |
宮内2面 |
○ |
ご |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 03月30日 |
練習試合 |
|
北加瀬原 |
新川崎球場 |
○ |
み |
5 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2013年 03月30日 |
練習試合 |
|
北加瀬原子供会 |
新川崎球場 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
4 |
4 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2013年 03月24日 |
平成25年度中原区子連春季野球大会 |
|
木月三丁目 |
宮内グランド |
● |
き |
3 |
0 |
1 |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
中原大会二回戦 三回までは一点差を争う好ゲーム。四回五回の失点後に得点できなかったのは残念なものの、四死球・エラーの少なく気持ちの入ったナイスゲームだった。 |
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 03月17日 |
平成25年度中原区子連春季野球大会 |
|
今井仲町 |
宮内3面 |
○ |
み |
3 |
2 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
0 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2013年 03月10日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
き |
5 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
4 |
3 |
0 |
2x |
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2013年 03月10日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
み |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2013年 03月03日 |
春季下小3チーム戦 |
|
下小田中第6こども会 |
下小田中小学校 |
● |
し |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
|
10 |
3 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●石井創太 |
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
4 |
3 |
6 |
3 |
2013年 03月03日 |
春季下小3チーム戦 |
|
井田 ふたば子供会野球部 |
下小田中小学校 |
● |
み |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
3 |
7 |
4 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
16 |
- |
- |
- |
2013年 02月24日 |
練習試合 |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
0 |
7 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2013年 02月17日 |
練習試合 |
|
西加瀬すみれK2 |
住吉小学校 |
○ |
み |
3 |
7 |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
に |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2013年 02月16日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
今井小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
い |
0 |
1 |
4 |
0 |
1 |
1 |
x |
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2012年 11月25日 |
まほろば大会 |
|
藤沢ファイターズ |
下福田スポーツ広場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回2死一二塁、7回1死一二塁で1本出なかったのが悔やまれる。石井は76球で、5安打1四球とかわすピッチングで好投。守備も良く引き締まったゲーム。 |
藤 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2012年 11月24日 |
まほろば大会 |
|
東俣野アローズ |
下福田スポーツ広場 |
○ |
み |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
石井91球の好投 初回無死3塁で先制の機会逃すも、1回裏盗塁刺、2回二死満塁でピンチ防ぐ。3回2番からの3連打で先制。4回高橋の2点適時打、6回松本のダメ押しで快勝!石井4奪三振2四死球で打たせて取るピッチング。 |
ひ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 11月18日 |
練習試合 |
|
天神町 |
天神B面 |
● |
て |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2012年 11月11日 |
中原地区親睦少年野球大会 |
|
井田ふたば |
天神グランドB面 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
初回1死満塁時の本塁返球で2エラーが絡み6点献上。4回はRH2本打たれる。打撃は待球することなく、簡単に打ってしまい相手投手を助ける。5回サヨナラPBでコールド負け。 |
ふ |
6 |
0 |
4 |
1× |
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2012年 11月04日 |
秋季下小3チーム戦 |
兼住吉リーグ |
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
石井123球投げ抜くも、13四死球1安打。1回二死満塁、4回無死二三塁のチャンスで1本でず。投球に差し込まれる打撃が目立った。 |
ふ |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2012年 11月04日 |
秋季下小3チーム戦 |
|
下小田中第六 |
下小田中小学校 |
● |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
福士初回3HR! 松本の立ち上がり悪く4四球4安打で逆転される。その後持ち直すも4回3四球でランナーをため被弾。ボール先行し初球の入り方が課題。 |
下 |
6 |
0 |
0 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2012年 11月03日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
き |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
サヨナラ勝ち! 1点ビハインドで迎えた5回裏、2死満塁で芝の打席時WPで同点、その後三塁左横を抜けるヒットでサヨナラ勝ち!!芝・福士祐太は3安打の猛打賞。 |
み |
2 |
2 |
0 |
2 |
2× |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2012年 11月03日 |
練習試合 |
|
市ノ坪仲町ミラクルズ |
東住吉小学校 |
○ |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
福士2点RH(7回) 初回石井・関の連打で先制後福士タイムリーで3点。6回2点追加後2死満塁で石井3点二塁打。先発松本は5回迄1安打無失点のナイスピッチング!4回高橋の守備も光る。 |
市 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2012年 10月21日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
2 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
4回石井逆転3RH 1回石井が四球出塁後、2・3盗と走り仙田のセンター前ヒットで先制。その後出塁した選手は盗塁しチームで20盗塁。積極的なプレーが目立ち、チームに勢いが感じられ、成長が見られた。 |
つ |
0 |
0 |
6 |
1 |
|
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2012年 10月14日 |
教育親善野球大会 |
|
海老名フレンズ |
泉区通信隊基地グランド |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
1回表石井・仙田が出塁し盗塁後、野崎センター前ヒットで先制。その後満塁で追加点するも1打出なかったのが悔やまれる。投げては石井が粘り、仙田の捕手の成長も見られ今後に期待。 |
え |
2 |
3 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2012年 10月13日 |
川崎市親子ふれあいトスベースボール大会 |
|
久末大空野球部 |
瀬田グランド |
● |
ひ |
5 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2012年 10月13日 |
川崎市親子ふれあいトスベースボール大会 |
|
日進町少年野球チーム |
瀬田グランド |
△ |
に |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2012年 10月13日 |
川崎市親子ふれあいトスベースボール大会 |
|
多摩川フレンズ |
瀬田グランド |
● |
た |
4 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
4 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2012年 10月08日 |
教育親善野球大会 |
|
いづみ少年野球クラブ |
通信隊いづみ |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
1回石井・福澤のヒットで先制。2回ランナー2人出すも、石井が粘りの投球で0点に抑える。最終回2四球2死球で1点かえすも後続が続かず。2・3回のチャンスでのO点が痛かった。 |
い |
3 |
0 |
4 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2012年 10月06日 |
教育親善野球大会 |
|
横浜SSファイターズ |
通信隊いづみ |
○ |
よ |
6 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
毎回得点! 石井は二回以降大きく崩れず。仙田3打点の活躍。福澤が二試合連続の長打。 |
み |
2 |
3 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2012年 09月30日 |
教育親善野球大会 |
|
都岡少年野球クラブ |
通信隊いづみ |
△ |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
五回、福士のタイムリーに続き、福澤が右中間のRH!で同点に追い付く。投げては石井が我慢の投球で最終会の同点につないだ。 |
と |
1 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2012年 09月29日 |
秋季住吉大会 |
|
井田つくし第4 |
住吉小学校 |
● |
つ |
3 |
0 |
3 |
8 |
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
初回3回はエラーからピンチを広げ失点を重ねる。打撃は初球打ちが目立ち、淡泊。打席での工夫、考える野球が必要。 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 09月22日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
み |
1 |
1 |
3 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ふ |
3 |
6 |
7 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
20 |
- |
- |
- |
2012年 09月15日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
井田つくし第四 |
井田小学校 |
● |
い |
1 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
4回福士(祐)、田中の連打、5回仙田の四球から盗塁など足を絡めて得点を重ねるも1点差で惜しくも時間切れ。石井6奪三振 |
み |
0 |
0 |
2 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2012年 09月09日 |
練習試合 |
|
明津子供会野球部 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
4 |
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
先発松本が好投! 5回まで完封。関が3二塁打を含む4安打4打点、戸田2本のバントヒットで勝利に貢献。最終回は安田が3人を完璧リリーフ。 |
明 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2012年 09月09日 |
練習試合 |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
き |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2012年 09月01日 |
秋季中原大会 |
2回戦 |
神地 |
宮内グランド1面 |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け 1回裏1死満塁時、相手スクイズ小フライを小林がダイビングキャッチしゲッツー!!3回表1死後石井・関の連続安打と安田死球で満塁時松本のタイムリー、相手の守備エラーで2点返す。2回の2・3塁時にタイムリーが出なかったのが悔やまれる。 |
神 |
2 |
6 |
4× |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2012年 08月26日 |
高津ドジャース杯 |
3回戦 |
蟹ヶ谷クラブスターズ |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
蟹 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2012年 08月25日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
井田つくし第3 |
井田小学校 |
● |
つ |
2 |
1 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 08月19日 |
練習試合 |
|
西加瀬すみれK2 |
住吉小学校 |
○ |
西 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
3回時間切れ勝利 夕田、福士(祐)、安部の守備が光る! |
み |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2012年 08月19日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれK2 |
住吉小学校 |
○ |
西 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
今季初コールド勝利 安田ノーヒットピッチングも初回6四死球で3点献上。初回の制球に課題を残す。残塁1で効果的な攻撃は出来たが、走塁に課題あり。次回成長を期待したい。 |
み |
7 |
9 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
16 |
- |
- |
- |
2012年 08月05日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
木月住吉町 |
宮内グランド6面 |
● |
木 |
0 |
4 |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2012年 08月05日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町 |
宮内グランド6面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
無失策試合! 1回裏先制され1死満塁のピンチをしのぐ。5・6・7回も走者を出すが相手の堅い守り(3盗刺1牽制アウト)の前に得点を奪えず。次回の成長に期待。 |
木 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 08月04日 |
高津ドジャース杯 |
2回戦 |
上作延ノンキーズ |
諏訪第一少年野球場 |
○ |
み |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
5 |
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
先発全員得点 相手は犠打(6)を絡めた緻密な攻撃を展開。1・4回のスクイズを防ぎ流れを引き寄せた。6回表は4連続四球後、松本・小林の連打で5点取り逆転勝利! |
上 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2012年 07月29日 |
住吉リーグ |
|
つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回ゴールド負け |
つ |
5 |
2 |
0 |
2 |
1× |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2012年 07月28日 |
住吉リーグ |
|
木月一丁目 |
下小田中小学校 |
△ |
き |
3 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
7 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2012年 07月28日 |
住吉リーグ |
|
木月一丁目 |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
き |
5 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2012年 07月21日 |
練習試合 |
|
東高津リバースターズ |
二子ソフトボール場B |
○ |
み |
3 |
6 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回時間切れ勝利 関1・2回に走者一掃ヒット5打点、戸田2・4回に走者一掃2塁打・3塁打で6打点の活躍!! |
ひ |
4 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2012年 07月15日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
か |
2 |
0 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 07月15日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
苅 |
0 |
8 |
4 |
6 |
|
|
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回コールド負け 2回裏2死後4安打2四球等で8点挙げる粘りを見せる。2回表6四死球等で8失点と、投手の制球の課題は解決せず残念。 |
み |
0 |
0 |
8 |
0 |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2012年 06月17日 |
中原大会新人戦 |
|
井田ふたば |
宮内グランド2面 |
● |
み |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
3回コールド負け |
ふ |
8 |
0 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2012年 06月10日 |
井田大会 |
3位決定戦兼住吉リーグ |
井田つくし第3 |
井田小学校 |
● |
D3 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
相手投手の緩い球にタイミング合わず。自チーム投手陣は四球が減ったが、死球3とまだ課題あり。 |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2012年 06月03日 |
練習試合 |
|
上平間第三イーグルス |
平間小学校 |
● |
イ |
3 |
0 |
5 |
1 |
0 |
4 |
1 |
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 06月03日 |
井田大会 |
|
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
ふ |
1 |
5 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド負け ノーヒットに抑えられる。先頭打者をしっかり抑えらず、死球で塁を埋めてヒットで返される。投手の制球に課題あり。 |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2012年 05月20日 |
練習試合 |
|
神地子ども会野球部 |
中原小学校 |
● |
神 |
2 |
14 |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
|
24 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 05月20日 |
練習試合 |
|
神地子ども会野球部 |
中原小学校 |
● |
神 |
8 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
1回5安打3四球3失策で8点先制される。1回裏石井から3連続四球、福士のレフトオーバー2塁打、高橋のヒット等打者一巡で4点返す。2回に福士、3回に松本のタイムリーで追い上げるが序盤の失点響き敗戦 |
み |
4 |
2 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2012年 05月19日 |
練習試合 |
|
寺尾ジャイアンツ |
大黒スポーツ広場 |
● |
寺 |
3 |
1 |
1 |
10 |
0 |
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
4 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2012年 05月19日 |
練習試合 |
|
寺尾ファミリー |
大黒スポーツ広場 |
● |
寺 |
3 |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2012年 05月13日 |
夏季中原大会 |
1回戦 |
井田ふたば子供会野球部 |
宮内グランド |
● |
ふ |
0 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
2・3回は2死から失点。4・5回は5四球・3失策絡み失点。攻撃は毎回無死で出塁するも、後一本でず。相手のペースでなく攻めて自分のペースに持ち込む試合運びが今後も肝要。 |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 05月12日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
天神グランドB面 |
● |
今 |
10 |
0 |
6 |
5 |
|
|
|
|
|
|
21 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
栗山初本塁打! |
み |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2012年 05月12日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
天神グランドB面 |
● |
今 |
6 |
2 |
1 |
3 |
3 |
3 |
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
福士本塁打(5回) 14失策と守備に課題が残る試合。 |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2012年 05月06日 |
春季下小3チーム戦 |
|
下小田中第6 ジュニア |
下小田中小学校 |
○ |
下 |
5 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
福士初勝利] 4回5点差逆転勝利 |
み |
1 |
0 |
3 |
6 |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2012年 05月06日 |
春季下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
5 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
4回2死満塁で戸田2塁打で1点差、その後も満塁のチャンスを迎えるも1本でず、敗戦(T_T)。1・3回時の2死満塁でも1本出ず惜敗。 |
み |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2012年 04月30日 |
住吉リーグ |
|
木月4丁目 |
木月小学校 |
△ |
み |
2 |
2 |
0 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
安田RH! 4単打4二塁打1三塁打1本塁打で打線は爆発するが、最終回6四球1二塁打で7点差を追いつかれる。勝ちきれず課題が残る悔しい試合。 |
き |
0 |
3 |
1 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2012年 04月29日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
宮内グランド1面 |
● |
木 |
0 |
8 |
4 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 04月22日 |
春季住吉大会 |
2回戦 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回時間切れ敗退 初回PBで先制。3回表芝単打安田E出塁も2死から2単打3四球2エラーで7点獲得。その裏2死から5失点。4回裏4安打等で逆転を許す。福士猛打賞! |
つ |
0 |
0 |
5 |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2012年 04月22日 |
春季住吉大会 |
1回戦 |
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
松本初完投勝利] |
み |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2012年 04月15日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
● |
つ |
2 |
1 |
2 |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 04月07日 |
住吉リーグ |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
0 |
2 |
2 |
7 |
9 |
|
|
|
|
|
20 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
先発全員安打] 福士猛打賞3打点、栗山12塁打5打点] |
木 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2012年 04月01日 |
練習試合 |
|
上平間第2 |
ガス橋グランド |
● |
み |
2 |
0 |
2 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
上 |
1 |
3 |
0 |
3 |
1 |
2 |
x |
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2012年 03月31日 |
練習試合 |
|
小杉陣屋1丁目 |
天神グランドA面 |
○ |
み |
5 |
0 |
1 |
1 |
11 |
|
|
|
|
|
18 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
降雨コールド 5回福士篤ライトオーバーの2点RH。 |
陣屋 |
1 |
4 |
1 |
11 |
x |
|
|
|
|
|
17 |
- |
- |
- |
2012年 03月25日 |
練習試合 |
|
下小田中第1武蔵 |
大戸小学校 |
● |
下 |
4 |
2 |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2012年 03月25日 |
練習試合 |
|
下小田中第1武蔵 |
大戸小学校 |
● |
下 |
1 |
1 |
3 |
6 |
0 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2012年 03月25日 |
練習試合 |
|
北加瀬原子ども会 |
日吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
6回1死後松本からの5連打等で4点返すが、走塁ミスが出たり課題を残す。 |
北 |
4 |
7 |
7 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
18 |
- |
- |
- |
2012年 03月20日 |
春季中原大会 |
2回戦 |
大谷戸小田中 |
宮内グランド3面 |
● |
大 |
3 |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2012年 03月05日 |
練習試合 |
|
橋場 |
中原小学校 |
○ |
橋 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
5 |
5 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2012年 03月04日 |
練習試合 |
|
橋場 |
中原小学校 |
○ |
橋 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
安田初完封!2回エラー、江口センター前ヒットの後、仙田のサードゴロで2点先制。江口好走塁光る。3回3安打5四球で6点追加。関ライト前に初安打。 |
み |
0 |
2 |
6 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2012年 03月03日 |
練習試合 |
|
天神町 |
天神グランドC面 |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
安田2回1本塁打を含む5安打9四死球で10点献上。小林発登板もほろ苦デビュー。5回代打高橋がレフト前に初ヒット! |
天 |
7 |
3 |
6 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
|
20 |
- |
- |
- |
2011年 12月18日 |
中原親睦少年野球大会 3位決定戦 |
|
井田つくし第三 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
諌山13奪三振の新記録 三塁を踏ませないナイスピッチング。 |
み |
0 |
1 |
1 |
6 |
2 |
5 |
× |
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2011年 12月10日 |
中原区親睦少年野球大会 |
準決勝 |
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
ふ |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
初回無死満塁のチャンスで4・5・6番が打てず。その後チャンスもなく無安打に抑えられる。 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2011年 11月27日 |
中原区親睦少年野球大会 |
準々決勝 |
天神町 |
天神グランドB面 |
○ |
み |
2 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
諌山ランニングHR 初回仙田(雄)の3塁打で先制。諌山適時打で2点。3回2死から松尾タイムリーで追加点。松尾が1・2塁の狭殺時に戸田ホームイン。5回諌山レフトオーバーの本塁打が出る。 |
天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2011年 11月26日 |
中原区親睦少年野球大会 |
2回戦 |
今井仲町 |
天神グランドA面 |
○ |
今 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回コールド 諌山3回まで7Kの完全投球。初回松本の凡打で2点先制。2回諌山2塁打等で5点追加。 |
み |
3 |
5 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2011年 11月23日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
み |
1 |
2 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
安田-松本の継投で3安打、44球に抑える。最終回小林のFinePlayでゲームセット |
つ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2011年 11月13日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
3 |
0 |
2 |
0 |
10 |
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2011年 11月12日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
2 |
7 |
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
4回2死満塁時、小林走者1掃の2塁打を放ち勝ち越し! |
つ |
1 |
1 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2011年 11月12日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
仙田サヨナラヒット 諌山打者27人、18アウト中12奪3振のナイスピッチング! |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2011年 11月06日 |
秋季下小3チーム戦 |
兼住吉リーグ |
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2011年 11月06日 |
秋季下小3チーム戦 |
|
下小田中第6ジュニア |
下小田中小学校 |
△ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
下 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2011年 11月05日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
苅 |
1 |
1 |
2 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2011年 11月03日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
2 |
5 |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
諌山猛打賞 諌山6回141球。仙田(雄)ナイスセーブ |
木 |
2 |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
0 |
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2011年 11月03日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
1 |
5 |
2 |
6 |
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
江口サヨナラヒット |
み |
3 |
6 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2011年 10月30日 |
練習試合 |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
○ |
苅 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
3 |
6 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2011年 10月30日 |
第4回川崎市親子ふれあいトスベースボール大会Bブロック |
|
久末大空野球部 |
諏訪第1球場 |
▲ |
み |
7 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
2勝(不戦勝1)1分だが、得失点差で決勝トーナメント進出できず残念。 |
久 |
9 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2011年 10月30日 |
第4回川崎市親子ふれあいトスベースボール大会Bブロック |
|
東生田ブラックス |
諏訪第1球場 |
○ |
み |
5 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
東 |
4 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2011年 10月30日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
○ |
苅 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2011年 10月16日 |
住吉リーグ |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
3 |
2 |
1 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2011年 10月10日 |
秋季教育リーグ |
|
大磯ドルフィンズ |
平安公園野球場 |
● |
み |
1 |
1 |
0 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
大 |
3 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2011年 10月09日 |
秋季教育リーグ |
|
グリーンボーイズ |
平安公園野球場 |
○ |
グ |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
安田初完投。 |
み |
0 |
2 |
1 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2011年 10月08日 |
秋季教育リーグ |
|
ニュー横浜スターズ |
平安公園野球場 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ニ |
15 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
- |
- |
- |
2011年 10月01日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
木月住吉町 |
下小田中小学校 |
● |
木 |
1 |
2 |
5 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2011年 09月25日 |
秋季教育リーグ |
|
鶴見レパード |
平安公園野球場 |
○ |
鶴 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
3回コールド 3安打ながら84球を選び、17盗塁と足技を絡めた攻撃で13得点。安田-芝-松本の継投により、3失点に押さえる。 |
み |
2 |
5 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2011年 09月23日 |
秋季住吉大会 |
1回戦 |
木月1丁目 |
苅宿小学校 |
● |
木 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2011年 09月17日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
井田つくし第3 |
宮内グランド6面 |
● |
つ |
0 |
15 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
|
22 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
7 |
6 |
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2011年 09月10日 |
秋季中原大会 |
3回戦 |
神地 |
宮内グランド1面 |
● |
神 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2011年 09月04日 |
高津ドジャース杯 |
|
有馬フレンズ |
西有馬小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
諌山柵越ホームラン 6回裏サヨナラ負け |
有 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2011年 09月03日 |
秋季中原大会 |
2回戦 |
井田つくし第3 |
宮内グランド4面 |
○ |
つ |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド 2回 諌山逆転満塁ランニングHR。3回高畑コールド決定打。 |
み |
0 |
9 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2011年 08月28日 |
練習試合 |
|
ニュー横浜スターズ |
平安公園野球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ニ |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
x |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2011年 08月28日 |
練習試合 |
|
ニュー横浜スターズ |
平安公園野球場 |
● |
ニ |
4 |
2 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2011年 08月23日 |
東京工芸大カップ |
1回戦 |
桜ヶ丘スラッガーズ |
厚木 及川球場 |
● |
桜 |
2 |
6 |
0 |
6 |
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2011年 07月31日 |
練習試合 |
|
北加瀬山崎 |
天神グランドA面 |
● |
山 |
0 |
1 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2011年 07月31日 |
練習試合 |
|
北加瀬山崎 |
天神グランドA面 |
○ |
山 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
5 |
x |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2011年 07月23日 |
春季下小3チーム戦 |
|
下小田中第6ジュニア |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ジ |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2011年 07月23日 |
春季下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
2 |
2 |
2 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2011年 07月17日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
● |
木 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2011年 07月17日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
木 |
0 |
1 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
7 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2011年 07月10日 |
練習試合 |
|
北加瀬原町子供会 |
宮内グランド6面 |
● |
北 |
8 |
7 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
19 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2011年 07月02日 |
練習試合 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
5 |
4 |
2 |
2 |
1 |
2 |
|
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
7 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2011年 06月19日 |
練習試合 |
|
新城中央ドルフィンズ |
新城小学校 |
○ |
み |
4 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
新 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2011年 06月18日 |
中原大会新人戦 |
|
木月3丁目 |
天神グランドB面 |
● |
木 |
4 |
6 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
2 |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2011年 06月12日 |
夏季中原大会 |
3位決定戦 |
大谷戸小田中 |
等々力第2野球場 |
● |
大 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2011年 06月12日 |
夏季中原大会 |
準決勝 |
井田ふたば |
等々力第2野球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回コールド負け |
ふ |
2 |
1 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2011年 06月05日 |
井田大会 |
3位決定戦 |
井田つくし第3 |
井田小学校 |
○ |
3 |
0 |
0 |
5 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
2 |
8 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2011年 06月04日 |
井田大会 |
準決勝 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
2 |
1 |
0 |
6 |
5 |
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2011年 06月04日 |
井田大会 |
1回戦兼住吉リーグ |
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
D4 |
0 |
0 |
2 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
6回時間切れ勝利 |
み |
2 |
5 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2011年 05月22日 |
夏季中原大会 |
準々決勝 |
今井西町 |
宮内グランド1面 |
○ |
今 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
6回時間切れ勝利 仙田ランニングホームラン!高畑決勝打! |
み |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2011年 05月22日 |
夏季中原大会 |
3回戦 |
神地 |
宮内グランド1面 |
○ |
神 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回コールド |
み |
0 |
0 |
6 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2011年 05月15日 |
夏季中原大会 |
2回戦 |
山王町2丁目 |
宮内グランド4面 |
○ |
山 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
8 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2011年 05月08日 |
住吉リーグ |
5年以下 |
木月1丁目 |
下小田中小学校 |
● |
木 |
9 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
3 |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2011年 05月08日 |
住吉リーグ |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
2 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2011年 05月04日 |
練習試合 |
|
神地子ども会 |
中原小学校 |
● |
神 |
1 |
1 |
0 |
7 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
4 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2011年 05月01日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれK2 |
住吉小学校 |
○ |
み |
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回コールド |
西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2011年 04月30日 |
住吉リーグ |
|
木月4丁目日の出 |
木月小学校 |
○ |
日 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
3 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2011年 04月24日 |
春季住吉大会 |
2回戦 |
井田ふたば |
住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2011年 04月17日 |
さくら杯 |
|
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2011年 04月17日 |
さくら杯 |
|
井田つくし第4 |
下小田中小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
3 |
0 |
1 |
3 |
0 |
4 |
x |
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2011年 04月16日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第3 |
井田小学校 |
○ |
井 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
6 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2011年 04月02日 |
練習試合 |
|
北加瀬山崎 |
新川崎球場 |
○ |
北 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
6 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2011年 03月27日 |
練習試合 |
|
天神町 |
天神グランドB面 |
○ |
天 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
3 |
1 |
2 |
1 |
x |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2011年 03月26日 |
春季中原大会 |
3回戦 |
下小田中第6(ジュニア) |
宮内グランド4面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
下 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2011年 03月05日 |
春季中原大会 |
2回戦 |
上平間第3 |
宮内グランド2面 |
○ |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
6回コールド 諌山ノーヒットノーラン |
上 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2011年 02月27日 |
練習試合 |
|
市ノ坪仲町ミラクルズ |
天神グランドB面 |
○ |
市 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
4 |
3 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2011年 02月26日 |
練習試合 |
|
上作不動ジャガース |
宮内グランド6面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
上 |
1 |
0 |
0 |
9 |
x |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2011年 02月06日 |
練習試合 |
4年以下 |
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
● |
木 |
1 |
7 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
6 |
3 |
2 |
|
ジュニア |
|
投:●安田圭吾,石井創太,松本拓也 時間切れで3回表で終了 |
み |
0 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
15 |
8 |
2011年 02月06日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
木 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
3 |
8 |
11 |
|
レギュラ |
|
投:○諌山佑 |
み |
7 |
0 |
2 |
0 |
4 |
x |
|
|
|
|
13 |
7 |
3 |
3 |
2011年 01月23日 |
秋季下小3チーム戦 |
|
下小田中第6 |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
2 |
3 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●田邉勇人,寺嶌卓馬,河田岳晴,芳賀健介 |
下 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
6 |
6 |
2 |
1 |
2011年 01月23日 |
秋季下小3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
7 |
4 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●河田岳晴 |
ふ |
1 |
0 |
0 |
3 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
6 |
9 |
0 |
3 |
2010年 12月23日 |
住吉リーグ |
|
井田ふたば |
宮内グランド5面 |
● |
ふ |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
6 |
|
4 |
2 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●河田岳晴 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
3 |
11 |
8 |
2010年 12月19日 |
練習試合 |
|
小倉スピリッツ |
幸区看護短期大学野球場 |
● |
小 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2010年 12月19日 |
住吉リーグ |
|
西加瀬すみれ |
住吉小学校 |
○ |
み |
1 |
8 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
13 |
1 |
0 |
|
レギュラ |
|
投:○河田岳晴 |
す |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
2 |
3 |
2 |
2010年 12月12日 |
中原地区親睦少年野球大会 |
親睦戦 |
木月住吉町 |
天神グランドB面 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
梶山ランニングホームラン |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2010年 12月11日 |
中原地区親睦少年野球大会 |
1回戦 |
井田ふたば |
天神グランドA面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
3 |
5 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:●河田岳晴 |
ふ |
4 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
|
8 |
1 |
1 |
1 |
2010年 12月05日 |
練習試合 |
5年以下 |
神地 |
中原小学校 |
○ |
神 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
2 |
5 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2010年 12月04日 |
5年以下住吉リーグ |
|
井田ふたば |
宮内グランド7面 |
○ |
ふ |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
3 |
3 |
10 |
|
ジュニア |
|
投:○諌山佑 5回コールド 仙田ランニングホームラン |
み |
0 |
0 |
2 |
3 |
6x |
|
|
|
|
|
11 |
8 |
5 |
4 |
2010年 11月28日 |
練習試合 |
5年以下 |
久地第3レッズ |
諏訪第2球場 |
○ |
み |
2 |
0 |
12 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
19 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
久 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2010年 11月28日 |
練習試合 |
5年以下 |
上作延ノンキーズ |
瀬田球場 |
● |
上 |
0 |
3 |
3 |
7 |
0 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2010年 11月27日 |
練習試合 |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
- |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
変則試合 住吉リーグ終了後そのまま得点リセットで練習試合 |
み |
2 |
0 |
8 |
x |
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2010年 11月27日 |
住吉リーグ |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回コールド 河田ノーヒットノーラン,この後得点リセットで打順続きから次の試合 |
み |
5 |
2 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2010年 11月23日 |
まほろば大会 |
|
都岡少年野球クラブ |
大和東小学校 |
● |
都 |
2 |
4 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
9 |
|
8 |
0 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:●河田岳晴 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
2 |
8 |
2 |
2010年 11月21日 |
練習試合 |
4年以下 |
下小田中第1 |
大戸小学校 |
● |
下 |
4 |
10 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
18 |
|
3 |
5 |
3 |
|
チビッコ |
|
投:●安田圭吾,石井創太 |
み |
1 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
|
5 |
2 |
23 |
16 |
2010年 11月21日 |
練習試合 |
5年以下 |
下小田中第1 |
大戸小学校 |
○ |
下 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
3 |
4 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2010年 11月20日 |
5年以下住吉リーグ |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
1 |
2 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
4 |
8 |
8 |
|
ジュニア |
|
投:●諌山佑 |
つ |
4 |
0 |
7 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
11 |
5 |
5 |
6 |
2010年 11月14日 |
練習試合 |
5年以下 |
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
木 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
2 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2010年 11月14日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
木 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5 |
|
5 |
2 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○河田岳晴 |
み |
1 |
0 |
4 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
7 |
8 |
3 |
6 |
2010年 11月06日 |
練習試合 |
5年以下 |
大谷戸小田中 |
宮内グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
大 |
3 |
3 |
0 |
2 |
0 |
10 |
x |
|
|
|
18 |
- |
- |
- |
2010年 11月03日 |
高津ドジャース杯 |
2回戦 |
鷲沼ヤングホークス |
諏訪第2球場 |
● |
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
5 |
4 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:●河田岳晴 |
鷲 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
5 |
3 |
4 |
2010年 10月23日 |
練習試合 |
5年以下 |
上作延ノンキーズ |
北見方少年野球場 |
○ |
上 |
2 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
4 |
3 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2010年 10月23日 |
練習試合 |
5年以下 |
東高津リバースターズ |
北見方少年野球場 |
● |
東 |
2 |
0 |
7 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2010年 10月17日 |
練習試合 |
5年以下 |
宮内 |
宮内グランド1面 |
● |
宮 |
5 |
0 |
0 |
0 |
6 |
|
|
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2010年 10月17日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内グランド1面 |
● |
宮 |
1 |
0 |
4 |
4 |
3 |
0 |
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2010年 10月16日 |
第3回川崎市親子ふれあいトスベースボール大会 |
Cブロック |
中島子ども会野球部 |
諏訪第2球場 |
○ |
み |
5 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
中 |
1 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2010年 10月16日 |
第3回川崎市親子ふれあいトスベースボール大会 |
Cブロック |
久本ブルーエンジェルス |
諏訪第2球場 |
● |
久 |
7 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
3 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2010年 10月16日 |
第3回川崎市親子ふれあいトスベースボール大会 |
Cブロック |
花の台フラワーズ |
諏訪第2球場 |
● |
み |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
花 |
6 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2010年 10月02日 |
教育リーグ |
第7ブロック |
ひかりが丘少年野球部 |
大池小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
6 |
6 |
|
ジュニア |
|
投:安田圭吾 |
ひ |
3 |
4 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
8 |
0 |
9 |
2010年 10月02日 |
教育リーグ |
第7ブロック |
大磯山手スパークス |
大池小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
14 |
10 |
|
ジュニア |
|
投:●石井創太 |
大 |
9 |
12 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
7 |
1 |
2 |
2010年 10月02日 |
秋季住吉大会 |
決勝戦 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
つ |
0 |
0 |
3 |
5 |
5 |
|
|
|
|
|
13 |
|
8 |
5 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:●河田岳晴,田邉勇人 |
み |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
2 |
5 |
7 |
2010年 10月02日 |
秋季住吉大会 |
準決勝兼住吉リーグ |
木月住吉町 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
4 |
3 |
3 |
|
|
|
|
10 |
|
10 |
3 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○河田岳晴,芳賀健介 |
木 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
5 |
8 |
10 |
2010年 09月26日 |
秋季住吉大会 |
2回戦 |
木月4丁目日の出 |
井田小学校 |
○ |
日 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回コールド |
み |
2 |
3 |
3 |
0 |
1x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2010年 09月26日 |
秋季住吉大会 |
1回戦 |
苅宿 |
井田小学校 |
○ |
苅 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
6回コールド 河田2ランホームラン |
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2010年 09月20日 |
教育リーグ |
第7ブロック |
鎌倉グリーンファイターズ |
ひかりが丘小学校 |
● |
鎌 |
1 |
1 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
|
8 |
2 |
0 |
|
ジュニア |
|
投:●諌山佑,松尾岳歩,仙田雄斗 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
1 |
6 |
7 |
2010年 09月20日 |
教育リーグ |
第7ブロック |
原ドジャース |
ひかりが丘小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
1 |
3 |
7 |
|
ジュニア |
|
投:●諌山佑 |
原 |
0 |
2 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
7 |
7 |
0 |
3 |
2010年 09月19日 |
練習試合 |
5年以下 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
つ |
1 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2010年 09月12日 |
住吉リーグ |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
8 |
0 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
木 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2010年 09月11日 |
高津ドジャース杯 |
1回戦兼住吉リーグ |
井田つくし第3 |
諏訪第1球場 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
田邉ノーヒットピッチ 3回コールド |
み |
1 |
6 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2010年 09月05日 |
秋季中原大会 |
準々決勝 |
井田ふたば |
宮内グランド1面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
3 |
0 |
2 |
6 |
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2010年 09月05日 |
秋季中原大会 |
3回戦 |
下小田中第1 |
宮内グランド1面 |
○ |
下 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2010年 09月04日 |
秋季中原大会 |
2回戦 |
今井仲町 |
宮内グランド3面 |
○ |
今 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
サヨナラ勝ち 河田ランニングホームラン、寺嶌サヨナラ打 |
み |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2010年 08月29日 |
井田大会 |
決勝戦兼住吉リーグ |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
7 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
井田大会 優勝 |
つ |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2010年 08月28日 |
井田大会 |
準決勝兼住吉リーグ |
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回コールド,伊藤ランニングホームラ |
み |
0 |
1 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2010年 08月21日 |
練習試合 |
|
久本ブルーエンジェルス |
上丸子天神町第1球場 |
○ |
み |
4 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
久 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2010年 08月21日 |
練習試合 |
|
久本ブルーエンジェルス |
上丸子天神町第1球場 |
● |
久 |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2010年 08月14日 |
東京工芸大カップ |
2回戦 |
湘南ゲンキッズスポーツ少年団 |
保土谷少年野球場 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
げ |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2010年 08月14日 |
東京工芸大カップ |
1回戦 |
秦野少年野球部コメッツ |
保土谷少年野球場 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
コ |
3 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2010年 07月25日 |
練習試合 |
|
市ノ坪仲町ミラクルズ |
天神グランドB面 |
○ |
市 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
2 |
4 |
1 |
x |
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2010年 07月25日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
天神グランドB面 |
● |
木 |
3 |
0 |
3 |
3 |
0 |
3 |
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2010年 07月18日 |
練習試合 |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
7 |
5 |
5 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
|
18 |
- |
- |
- |
2010年 07月10日 |
中原新人大会 |
準々決勝兼5年以下住吉リーグ |
木月住吉町 |
下小田中小学校 |
● |
木 |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2010年 07月10日 |
中原新人大会 |
3回戦 |
木月4丁目日の出 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
6 |
1 |
7 |
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
木 |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2010年 07月03日 |
親子ふれあいトスベースボール神奈川大会 |
準々決勝 |
小倉セブン |
保土ヶ谷軟式球場 |
● |
小 |
3 |
5 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
3回コールド負け |
み |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2010年 07月03日 |
親子ふれあいトスベースボール神奈川大会 |
Cブロック予選 |
綾南少年野球チーム |
保土ヶ谷軟式球場 |
○ |
み |
6 |
6 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
綾 |
9 |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
17 |
- |
- |
- |
2010年 07月03日 |
親子ふれあいトスベースボール神奈川大会 |
Cブロック予選 |
10日市場イーグルス |
保土ヶ谷軟式球場 |
○ |
十 |
2 |
9 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
4 |
5 |
5 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2010年 06月20日 |
夏季中原大会 |
3位決定戦 |
下小田中第1 |
天神グランド |
● |
下 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
8 |
|
|
|
|
10 |
|
8 |
6 |
9 |
|
レギュラ |
|
投:●芳賀健介,田邉勇人 |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
2 |
0 |
9 |
5 |
2010年 06月20日 |
夏季中原大会 |
準決勝 |
井田ふたば |
天神グランドA面 |
● |
ふ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
6 |
|
|
|
10 |
|
7 |
1 |
0 |
|
レギュラ |
|
投:●河田岳晴,田邉勇人 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
3 |
6 |
6 |
2010年 06月13日 |
夏季中原大会 |
準々決勝 |
木月住吉町 |
宮内グランド1面 |
△ |
木 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
抽選勝ち |
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2010年 06月13日 |
夏季中原大会 |
3回戦 |
大谷戸小田中 |
宮内グランド1面 |
○ |
大 |
0 |
0 |
1 |
7 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
5 |
1 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2010年 06月12日 |
中原新人大会 |
1回戦 |
今井西町 |
今井小学校 |
○ |
今 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
3 |
1 |
2 |
0 |
1x |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2010年 06月06日 |
夏季中原大会 |
2回戦 |
橋場 |
天神グランドC面 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
8 |
|
6 |
1 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○河田岳晴 |
橋 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
4 |
8 |
7 |
6 |
2010年 05月30日 |
5年以下住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
○ |
苅 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
3 |
2 |
1 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2010年 05月30日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
○ |
苅 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2010年 05月16日 |
さくら杯 |
|
井田ふたば |
井田小学校 |
○ |
ふ |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
さくら杯優勝 |
み |
0 |
0 |
6 |
1 |
1 |
x |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2010年 05月16日 |
さくら杯 |
|
井田つくし第4 |
下小田中小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
1 |
9 |
12 |
x |
|
|
|
|
|
24 |
- |
- |
- |
2010年 05月04日 |
春季教育リーグ |
|
ひかりが丘少年野球部 |
大池小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ひ |
0 |
3 |
2 |
0 |
0x |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2010年 05月03日 |
春季教育リーグ |
|
リトルバイキングズ |
大池小学校 |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
リ |
1 |
2 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2010年 05月02日 |
春季教育リーグ |
|
台谷戸ブルーファイターズ |
大池小学校 |
● |
台 |
2 |
0 |
5 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
14 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
1 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2010年 05月01日 |
春季教育リーグ |
|
オールヤング |
大池小学校 |
○ |
オ |
3 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
6 |
6 |
8 |
|
ジュニア |
|
投:○諌山佑,松尾岳歩 |
み |
8 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
10 |
3 |
1 |
10 |
2010年 04月25日 |
春季住吉大会 |
決勝戦 |
井田ふたば |
井田小学校 |
○ |
ふ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
春季住吉大会優勝(9回はサドンデス) |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1x |
|
3 |
- |
- |
- |
2010年 04月25日 |
春季住吉大会 |
準決勝 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
3 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
2 |
3 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2010年 04月24日 |
春季住吉大会 |
2回戦 |
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
3回コールド |
み |
7 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2010年 04月24日 |
春季住吉大会 |
1回戦 |
木月3丁目 |
井田小学校 |
△ |
木 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
抽選勝ち |
み |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2010年 04月18日 |
住吉リーグ |
|
木月4丁目 |
三菱平間グランド |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
3 |
3 |
0 |
3 |
1 |
x |
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2010年 04月18日 |
5年以下住吉リーグ |
|
木月4丁目 |
三菱平間グランド |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
6 |
8 |
|
ジュニア |
|
投:○諌山佑 諫山2回裏満塁RH |
み |
2 |
5 |
3x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
2 |
0 |
3 |
2010年 04月11日 |
練習試合 |
|
神地 |
中原小学校 |
○ |
神 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
4 |
3 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:○河田岳晴 |
み |
2 |
0 |
3 |
4 |
2 |
x |
|
|
|
|
11 |
8 |
5 |
2 |
2010年 04月04日 |
春季3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
2 |
4 |
3 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2010年 04月04日 |
春季3チーム戦 |
|
下小田中第6 |
下小田中小学校 |
○ |
下 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
田邉完投 |
み |
2 |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2010年 03月28日 |
練習試合 |
5年以下 |
木月住吉町 |
宮内グランド6面 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
5回サヨナラ勝ち |
み |
1 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2010年 03月28日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
宮内グランド6面 |
○ |
み |
6 |
6 |
2 |
7 |
|
|
|
|
|
|
21 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
芳賀完投、寺嶌RH |
木 |
0 |
4 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2010年 03月20日 |
練習試合 |
5年以下 |
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
8 |
3 |
2 |
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
ジ |
10 |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
17 |
- |
- |
- |
2010年 03月14日 |
中原大会 |
準々決勝 |
苅宿 |
宮内グランド3面 |
● |
苅 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
5 |
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2010年 03月14日 |
中原大会 |
3回戦 |
井田ふたば |
宮内グランド3面 |
○ |
ふ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
2回裏河田2ランHR,4回表田中(裕)ファインプレー |
み |
1 |
4 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2010年 03月13日 |
中原大会 |
2回戦 |
丸子通1丁目 |
宮内グランド1面 |
○ |
み |
2 |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
丸 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2010年 03月13日 |
中原大会 |
1回戦 |
市ノ坪若葉 |
宮内グランド1面 |
○ |
市 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
9 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2010年 02月21日 |
練習試合 |
|
上作延不動ジャガース |
天神グランド |
○ |
上 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2010年 02月20日 |
練習試合 |
|
下小田中第1 |
大戸小学校 |
● |
武 |
3 |
0 |
0 |
0 |
5 |
2 |
1 |
|
|
|
11 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2010年 02月20日 |
練習試合 |
|
小杉1丁目 |
天神グランド |
○ |
小 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
2 |
0 |
0 |
6 |
3 |
0 |
x |
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2010年 02月14日 |
練習試合 |
|
天神町 |
天神グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
天 |
2 |
0 |
1 |
3 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2010年 02月14日 |
練習試合 |
|
天神町 |
天神グランド |
● |
天 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
練習試合 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2010年 02月11日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
瀬田球場 |
○ |
ノ |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
雨天コールド |
み |
0 |
2 |
7 |
x |
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2010年 02月07日 |
練習試合 |
|
市ノ坪仲町 |
宮内グランド7面 |
● |
市 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
5 |
2 |
|
|
|
10 |
|
7 |
2 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●田邉勇人,芳賀健介,寺嶌卓馬 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
5 |
8 |
6 |
11 |
2010年 01月31日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内グランド1面 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
6 |
4 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●河田岳晴,田邉勇人 2回裏飯田ファインプレー,5回裏河田,諌山ファインプレー |
宮 |
1 |
0 |
0 |
7 |
1 |
x |
|
|
|
|
9 |
7 |
1 |
9 |
2009年 12月23日 |
5年以下住吉リーグ |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
住 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
2 |
7 |
12 |
|
ジュニア |
|
投:○田邉勇人 住吉リーグとしては5回コールド |
み |
0 |
0 |
4 |
2 |
9 |
x |
|
|
|
|
15 |
7 |
4 |
3 |
2009年 12月20日 |
秋季3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
4 |
|
10 |
5 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●松尾健太,山本翔太 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
2 |
4 |
3 |
2009年 12月20日 |
秋季3チーム戦 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
● |
ジ |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
|
6 |
4 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●中西智之,松尾健太 |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
6 |
0 |
4 |
2009年 12月13日 |
中原地区親睦少年野球大会 |
親睦戦 |
西加瀬すみれ |
三菱平間グランド |
○ |
西 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
4 |
4 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾岳歩,諌山佑 |
み |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
3x |
|
|
|
|
8 |
9 |
1 |
3 |
2009年 12月12日 |
中原地区親睦少年野球大会 |
1回戦 |
木月1丁目 |
三菱平間グランド |
● |
木 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
0 |
1 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
0 |
2 |
3 |
2009年 12月06日 |
練習試合 |
ティーボール |
東住吉 |
東住吉小学校 |
● |
東 |
3 |
3 |
5 |
6 |
|
|
|
|
|
|
17 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2009年 12月06日 |
練習試合 |
ティーボール |
苅宿 |
東住吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
苅 |
5 |
5 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2009年 12月06日 |
練習試合 |
ティーボール |
井田ふたば |
東住吉小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
ふ |
4 |
0 |
6 |
5 |
|
|
|
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2009年 12月05日 |
5年以下住吉リーグ |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
ふ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
3 |
6 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:○河田岳晴 |
み |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
4 |
3 |
0 |
2009年 11月29日 |
井田大会 |
準決勝 |
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
ふ |
1 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
7 |
4 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
2 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
5 |
5 |
3 |
4 |
2009年 11月28日 |
練習試合 |
|
井田つくし第3 |
下小田中小学校 |
○ |
つ |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
1 |
1 |
2 |
|
ジュニア |
|
投:○河田岳晴 |
み |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
2 |
2 |
1 |
2009年 11月28日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第3 |
下小田中小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
1 |
3 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○中西智之 |
み |
4 |
1 |
2 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
11 |
0 |
1 |
2009年 11月23日 |
まほろば大会 |
|
今宿東キングローズ |
宮久保球場 |
● |
今 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
5 |
|
|
|
10 |
|
10 |
3 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
2 |
13 |
3 |
2009年 11月15日 |
練習試合 |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
1 |
25 |
13 |
|
ジュニア |
|
投:○諌山佑,松尾岳歩 |
み |
14 |
10 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
24 |
11 |
4 |
2 |
2009年 11月15日 |
5年以下住吉リーグ |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
1 |
7 |
6 |
|
ジュニア |
|
投:○田邉勇人 |
み |
5 |
2 |
3x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
5 |
0 |
0 |
2009年 11月08日 |
練習試合 |
|
天神町少年野球部 |
天神グランドC面 |
● |
天 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
|
1 |
1 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●田邉勇人 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
5 |
2 |
1 |
2009年 11月08日 |
練習試合 |
|
天神町少年野球部 |
天神グランドC面 |
○ |
天 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
3 |
5 |
1 |
|
ジュニア |
|
投:○河田岳晴 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
1 |
4 |
2 |
4 |
2009年 11月07日 |
秋季住吉大会 |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
▲ |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
3 |
1 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:▲山本翔太 延長10回抽選6-3で負け |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
1 |
2 |
2009年 11月01日 |
さくら杯 |
兼住吉リーグ |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
3 |
2 |
0 |
|
レギュラ |
|
投:○河田岳晴 5回コールド |
み |
0 |
9 |
0 |
0 |
× |
|
|
|
|
|
9 |
10 |
2 |
4 |
2009年 11月01日 |
さくら杯 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
△ |
ふ |
1 |
0 |
6 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
8 |
|
5 |
3 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:△山本翔太 |
み |
2 |
0 |
6 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
8 |
3 |
5 |
4 |
2009年 10月24日 |
親子ふれあいトスベースボール大会 |
決勝戦 |
久本ブルーエンジェルス |
諏訪第1球場 |
● |
久 |
2 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
- |
- |
- |
2009年 10月24日 |
親子ふれあいトスベースボール大会 |
準決勝 |
西三田ファイターズ |
諏訪第1球場 |
○ |
西 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
8 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2009年 10月24日 |
親子ふれあいトスベースボール大会 |
予選リーグ |
台町ボンバーズ |
諏訪第1球場 |
○ |
台 |
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
7 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2009年 10月24日 |
親子ふれあいトスベースボール大会 |
予選リーグ |
夢見ヶ崎子供会野球部 |
諏訪第1球場 |
○ |
夢 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
6 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
|
13 |
- |
- |
- |
2009年 10月24日 |
親子ふれあいトスベースボール大会 |
予選リーグ |
千代ケ丘チャンンジャーズ |
諏訪第1球場 |
○ |
千 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
8 |
6 |
|
|
|
|
|
|
|
|
14 |
- |
- |
- |
2009年 10月18日 |
練習試合 |
|
ニュー横浜スターズ |
鶴見平安公園 |
● |
み |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
4 |
6 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,田邉勇人 |
横 |
0 |
2 |
3 |
6 |
0 |
0 |
X |
|
|
|
11 |
9 |
0 |
4 |
2009年 10月18日 |
練習試合 |
|
苅宿 |
天神グランド |
○ |
苅 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
6 |
8 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○中西智之,山本翔太 |
み |
0 |
0 |
5 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
6 |
7 |
0 |
3 |
2009年 10月17日 |
5年以下住吉リーグ |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
6 |
1 |
4 |
1 |
|
|
|
|
|
12 |
|
9 |
9 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:○田邉勇人 |
つ |
0 |
4 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
5 |
5 |
9 |
3 |
2009年 10月11日 |
川崎市学童軟式野球大会 |
2回戦 |
馬絹メイツ |
大師少年野球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
8 |
7 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 時間切6回裏途中終了 |
馬 |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4x |
|
|
|
|
7 |
7 |
1 |
2 |
2009年 10月10日 |
川崎市学童軟式野球大会 |
1回戦 |
久地第3レッズ(高津区) |
瀬田球場 |
○ |
久 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
0 |
|
4 |
|
1 |
6 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,○松尾健太 サドンデス2回で勝利 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
1x |
|
5 |
5 |
5 |
8 |
2009年 10月04日 |
練習試合 |
|
住吉クラブ |
下小田中小学校 |
○ |
住 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
5 |
6 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
5 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
9 |
6 |
5 |
3 |
2009年 10月03日 |
秋季教育リーグ |
|
横浜ホエールズ |
大久保原球場 |
● |
横 |
1 |
4 |
16 |
|
|
|
|
|
|
|
21 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
|
み |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2009年 09月26日 |
練習試合 |
|
阿久和ファイターズ |
神明台球場 |
○ |
阿 |
2 |
2 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
4 |
5 |
7 |
|
チビッコ |
|
投:○松尾岳歩,諌山佑 |
み |
4 |
6 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
|
11 |
5 |
7 |
9 |
2009年 09月26日 |
秋季教育リーグ |
|
阿久和ファイターズ |
神明台球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
4 |
8 |
10 |
|
ジュニア |
|
投:●田邉勇人,河田岳晴 |
阿 |
5 |
0 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
5 |
2 |
4 |
2009年 09月23日 |
高津ドジャースクラブ杯 |
2回戦 |
二子フェニックス |
諏訪第2球場 |
● |
ニ |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
6 |
|
4 |
5 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
5 |
3 |
7 |
5 |
2009年 09月22日 |
秋季教育リーグ |
|
海老名フレンズ |
神明台球場 |
○ |
海 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
3 |
1 |
0 |
|
ジュニア |
|
投:○田邉勇人,河田岳晴 時間切 |
み |
0 |
1 |
2 |
0 |
1x |
|
|
|
|
|
4 |
9 |
2 |
5 |
2009年 09月22日 |
秋季教育リーグ |
|
高橋スポーツクラブ |
神明台球場 |
● |
み |
1 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
7 |
7 |
7 |
|
ジュニア |
|
投:●田邉勇人,河田岳晴 |
高 |
4 |
1 |
1 |
3 |
0 |
x |
|
|
|
|
9 |
6 |
1 |
3 |
2009年 09月21日 |
秋季中原大会 |
3位決定戦兼住吉リーグ |
木月1丁目 |
宮内グランド2面 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
|
4 |
1 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太 中原大会3位 |
み |
0 |
0 |
3 |
2 |
0 |
3x |
|
|
|
|
8 |
9 |
1 |
0 |
2009年 09月21日 |
秋季中原大会 |
準決勝 |
大谷戸小田中 |
宮内グランド1面 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
|
6 |
2 |
10 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,●松尾健太 |
大 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
2 |
x |
|
|
|
4 |
3 |
2 |
0 |
2009年 09月20日 |
秋季中原大会 |
準々決勝 |
陣屋1丁目 |
宮内グランド4面 |
○ |
み |
4 |
2 |
0 |
1 |
0 |
5 |
|
|
|
|
12 |
|
13 |
2 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 6回コールド 1回表松尾(健)満塁HR |
陣 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
5 |
6 |
1 |
7 |
2009年 09月20日 |
秋季中原大会 |
3回戦 |
丸子通1丁目 |
宮内グランド4面 |
○ |
み |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
5 |
|
|
|
10 |
|
12 |
0 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
丸 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
0 |
6 |
2 |
2009年 09月19日 |
秋季中原大会 |
2回戦 |
今井西町 |
宮内グランド2面 |
○ |
今 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
1 |
4 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
|
|
4 |
8 |
1 |
2 |
2009年 09月06日 |
練習試合 |
|
丘の上トータス |
諏訪第1球場 |
△ |
丘 |
0 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
4 |
1 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:△中西智之,松尾健太 |
み |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
4 |
2 |
5 |
2009年 09月06日 |
練習試合 |
|
新作第2 |
諏訪第1球場 |
○ |
み |
6 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
|
13 |
|
13 |
3 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
新 |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
3 |
7 |
5 |
2009年 09月05日 |
練習試合 |
|
久本ブルーエンジェルス |
天神グランドC面 |
△ |
久 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
3 |
0 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:△田邉勇人,河田岳晴 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
2 |
3 |
3 |
2009年 09月05日 |
練習試合 |
|
久本ブルーエンジェルス |
天神グランドC面 |
○ |
久 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
2 |
4 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
7 |
3 |
5 |
2009年 08月30日 |
練習試合 |
|
名瀬イーグルス |
名瀬スポーツ公園 |
○ |
名 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
3 |
5 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○中西智之,松尾健太 |
み |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
5 |
7 |
0 |
3 |
2009年 08月30日 |
練習試合 |
|
名瀬イーグルス |
名瀬スポーツ公園 |
○ |
名 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
10 |
3 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
4 |
1 |
0 |
2009年 08月23日 |
練習試合 |
ティーボール |
市ノ坪仲町 |
宮内グランド7面 |
● |
市 |
0 |
4 |
0 |
4 |
6 |
2 |
0 |
|
|
|
16 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2009年 08月23日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内グランド1面 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
5 |
|
10 |
3 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,○松尾健太 |
宮 |
2 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
5 |
1 |
2 |
2009年 08月23日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内グランド6面 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
5 |
2 |
6 |
|
ジュニア |
|
投:●田邉勇人,河田岳晴 |
宮 |
4 |
3 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
8 |
6 |
1 |
3 |
2009年 08月23日 |
練習試合 |
|
市ノ坪仲町 |
宮内グランド6面 |
○ |
市 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
5 |
4 |
15 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太,中西智之 |
み |
1 |
0 |
1 |
7 |
3 |
0 |
x |
|
|
|
12 |
5 |
0 |
1 |
2009年 08月22日 |
練習試合 |
|
千年子供会野球部 |
宮内グランド6面 |
○ |
千 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
6 |
5 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
2 |
2 |
4 |
2009年 08月09日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町 |
宮内グランド6面 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
6 |
10 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
11 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
3 |
0 |
2 |
2009年 08月08日 |
練習試合 |
|
上作不動ジャガーズ |
上作延小学校 |
● |
上 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
3 |
|
|
|
|
8 |
|
3 |
2 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
み |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
5 |
7 |
9 |
4 |
2009年 08月08日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
上作延小学校 |
○ |
上 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
2 |
|
3 |
3 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太,田邉勇人 |
み |
2 |
0 |
2 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
8 |
9 |
4 |
3 |
2009年 08月01日 |
練習試合 |
ティーボール |
井田ふたば |
東住吉小学校 |
● |
ふ |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2009年 08月01日 |
練習試合 |
ティーボール |
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
● |
住 |
6 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2009年 08月01日 |
住吉リーグ |
|
木月2丁目 |
宮内グランド6 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
6 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太 3回コールド |
み |
6 |
7 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
4 |
3 |
1 |
2009年 07月26日 |
練習試合 |
|
下小田中第1 |
宮内グランド1面 |
● |
下 |
1 |
1 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
7 |
|
6 |
5 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,●松尾健太 |
み |
1 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
7 |
5 |
3 |
2009年 07月26日 |
練習試合 |
|
下小田中第1 |
宮内グランド2面 |
● |
下 |
1 |
0 |
5 |
1 |
3 |
|
|
|
|
|
10 |
|
9 |
4 |
7 |
|
ジュニア |
|
投:●田邉勇人,河田岳晴 |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
9 |
5 |
2009年 07月26日 |
練習試合 |
|
久本ブルーエンジェルス |
宮内グランド1面 |
● |
久 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
4 |
|
5 |
1 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
3 |
5 |
5 |
2009年 07月25日 |
練習試合 |
|
木月1丁目 |
下小田中小学校 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
1 |
1 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,○松尾健太 |
み |
0 |
0 |
4 |
3 |
0 |
0 |
X |
|
|
|
7 |
6 |
2 |
2 |
2009年 07月20日 |
練習試合 |
ティーボール |
西生田キングズ |
西生田小学校 |
● |
み |
2 |
4 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
西 |
4 |
6 |
5 |
x |
|
|
|
|
|
|
15 |
- |
- |
- |
2009年 07月20日 |
練習試合 |
ティーボール |
西生田キングズ |
西生田小学校 |
● |
西 |
3 |
2 |
4 |
4 |
|
|
|
|
|
|
13 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2009年 07月20日 |
練習試合 |
ティーボール |
西生田キングズ |
西生田小学校 |
○ |
西 |
4 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
トス・ティー |
|
|
み |
6 |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
- |
- |
- |
2009年 07月20日 |
練習試合 |
|
西生田キングス |
西生田小学校 |
○ |
西 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
8 |
6 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,中西智之,○松尾健太 |
み |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
5 |
1 |
1 |
3 |
2009年 07月19日 |
練習試合 |
|
元宮ファイターズ |
宮内グランド |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
2 |
4 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●中西智之 |
元 |
0 |
2 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
5 |
6 |
2 |
7 |
2009年 07月11日 |
練習試合 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
○ |
下 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
1 |
2 |
4 |
|
チビッコ |
|
投:○松尾岳歩 |
み |
4 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
4 |
5 |
3 |
2009年 07月11日 |
練習試合 |
|
下小田中第6 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
6 |
|
4 |
2 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○中西智之 |
ジ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
3 |
5 |
12 |
2009年 07月05日 |
練習試合 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
ふ |
3 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
5 |
2 |
6 |
|
チビッコ |
|
投:○松尾岳歩 |
み |
3 |
1 |
1 |
3x |
|
|
|
|
|
|
8 |
5 |
6 |
3 |
2009年 07月05日 |
練習試合 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
4 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
|
9 |
|
6 |
8 |
11 |
|
レギュラ |
|
投:○中西智之,佐藤陵平,諌山佑 |
ふ |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
6 |
2 |
4 |
11 |
2009年 06月20日 |
5年以下住吉リーグ |
|
木月4丁目 |
木月小学校 |
○ |
木 |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
|
5 |
2 |
9 |
|
ジュニア |
|
投:○田邉勇人,河田岳晴 |
み |
3 |
1 |
0 |
6 |
x |
|
|
|
|
|
10 |
5 |
3 |
2 |
2009年 06月20日 |
住吉リーグ |
|
木月4丁目 |
木月小学校 |
○ |
木 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
1 |
6 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
1 |
4 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
10 |
10 |
3 |
5 |
2009年 06月14日 |
練習試合 |
|
千年子供会野球部 |
橘小学校 |
● |
み |
0 |
2 |
5 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
9 |
|
9 |
6 |
9 |
|
レギュラ |
|
投:田邉勇人,中西智之,●河田岳晴 |
千 |
1 |
1 |
2 |
2 |
0 |
1 |
3x |
|
|
|
10 |
11 |
12 |
9 |
2009年 06月13日 |
夏季中原大会 |
準々決勝 |
宮内 |
宮内グランド |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
3 |
6 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
宮 |
2 |
1 |
0 |
2 |
2 |
1x |
|
|
|
|
8 |
8 |
1 |
7 |
2009年 06月13日 |
夏季中原大会 |
3回戦 |
新城中央 |
宮内グランド |
○ |
み |
1 |
0 |
0 |
3 |
4 |
|
|
|
|
|
8 |
|
7 |
3 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,○松尾健太 |
新 |
2 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
5 |
4 |
2009年 06月07日 |
夏季中原大会 |
2回戦 |
今井西町 |
天神グランド |
○ |
今 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
1 |
2 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
2 |
2 |
1 |
2009年 05月16日 |
練習試合 |
|
新城中央 |
宮内グランド |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
4 |
|
8 |
3 |
4 |
|
チビッコ |
|
投:●諌山佑 |
下 |
1 |
3 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
|
5 |
5 |
3 |
3 |
2009年 05月16日 |
練習試合 |
|
新城中央 |
宮内グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
3 |
2 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
下 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
3 |
1 |
1 |
2009年 05月09日 |
5年以下住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
○ |
苅 |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
6 |
5 |
1 |
|
ジュニア |
|
投:○田邉勇人 時間切れ5回裏終了 |
み |
5 |
1 |
0 |
4 |
2x |
|
|
|
|
|
12 |
14 |
2 |
8 |
2009年 05月09日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
○ |
苅 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
2 |
6 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
2 |
2 |
0 |
1 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
7 |
5 |
3 |
2 |
2009年 05月06日 |
春季教育リーグ |
|
ひかりが丘少年野球部 |
大池小学校 |
● |
ひ |
0 |
2 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
5 |
|
6 |
2 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:●田邉勇人 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
3 |
7 |
3 |
2009年 05月06日 |
春季教育リーグ |
|
藤沢ファイターズ |
大池小学校 |
● |
み |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
|
4 |
3 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:●河田岳晴 3回コールド負 |
藤 |
7 |
1 |
5x |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
11 |
2 |
2 |
2009年 05月05日 |
練習試合 |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
△ |
木 |
0 |
0 |
0 |
2 |
4 |
2 |
|
|
|
|
8 |
|
6 |
5 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:△松尾健太,田邉勇人,河田岳晴 |
み |
3 |
5 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
8 |
7 |
7 |
6 |
2009年 05月05日 |
練習試合 |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
4 |
4 |
9 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
0 |
1 |
2 |
1 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
5 |
2 |
3 |
0 |
2009年 05月02日 |
春季教育リーグ |
|
霧が丘ファイターズ |
大池小学校 |
○ |
み |
5 |
14 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
22 |
|
13 |
1 |
1 |
|
ジュニア |
|
投:○河田岳晴 |
霧 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
1 |
6 |
12 |
2009年 05月02日 |
春季教育リーグ |
|
戸塚アイアンボンドス |
大池小学校 |
● |
戸 |
0 |
6 |
2 |
4 |
|
|
|
|
|
|
12 |
|
6 |
2 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:●田邉勇人 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
10 |
4 |
2009年 04月29日 |
練習試合 |
|
下小田中第1 |
大戸小学校 |
○ |
下 |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
|
6 |
0 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
3 |
1 |
x |
|
|
|
6 |
6 |
6 |
4 |
2009年 04月29日 |
練習試合 |
|
下小田中第1 |
大戸小学校 |
○ |
下 |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
4 |
3 |
7 |
|
チビッコ |
|
投:○諌山佑,松尾岳歩 |
み |
1 |
4 |
1x |
|
|
|
|
|
|
|
6 |
2 |
2 |
5 |
2009年 04月29日 |
練習試合 |
|
下小田中第1 |
大戸小学校 |
○ |
下 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
3 |
3 |
5 |
|
ジュニア |
|
投:○田邉勇人,河田岳晴 |
み |
2 |
3 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
6 |
7 |
8 |
6 |
2009年 04月26日 |
春季住吉大会 |
2回戦 |
木月3丁目 |
住吉小学校 |
● |
木 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
5 |
4 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
4 |
2 |
1 |
2009年 04月19日 |
練習試合 |
|
大谷戸上町 |
宮内グランド |
○ |
上 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
|
8 |
3 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太,山本翔太 |
み |
1 |
0 |
0 |
4 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
7 |
9 |
2 |
2 |
2009年 04月18日 |
練習試合 |
|
新羽ホークス |
新羽小学校 |
● |
新 |
4 |
3 |
6 |
7 |
|
|
|
|
|
|
20 |
|
13 |
0 |
5 |
|
チビッコ |
|
投:●松尾岳歩,瀬川諒介 |
み |
1 |
0 |
4 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
2 |
10 |
8 |
2009年 04月18日 |
練習試合 |
|
新羽ホークス |
新羽小学校 |
○ |
新 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
2 |
5 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
5 |
5 |
5 |
1 |
2009年 04月12日 |
練習試合 |
|
北加瀬原 |
下小田中小学校 |
● |
北 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
4 |
0 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
4 |
1 |
4 |
2009年 04月11日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内グランド |
○ |
み |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
8 |
4 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太 |
宮 |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
4 |
0 |
4 |
2009年 04月11日 |
練習試合 |
|
神地 |
宮内グランド |
○ |
神 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
7 |
|
3 |
7 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,中西智之 |
み |
4 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
|
|
10 |
10 |
8 |
5 |
2009年 04月04日 |
練習試合 |
|
大谷戸小田中 |
宮内グランド |
○ |
大 |
1 |
0 |
4 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
7 |
|
9 |
2 |
5 |
|
ジュニア |
|
投:○田邉勇人,諌山佑,河田岳晴 |
み |
0 |
0 |
1 |
1 |
4 |
3 |
x |
|
|
|
9 |
8 |
1 |
6 |
2009年 04月04日 |
練習試合 |
|
大谷戸小田中 |
宮内グランド |
○ |
大 |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
|
6 |
5 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
1 |
0 |
3 |
2 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
7 |
9 |
3 |
4 |
2009年 03月22日 |
春季3チーム戦 |
|
下小田中第6 |
下小田中小学校 |
○ |
ジ |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
3 |
2 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
3 |
5 |
7 |
2 |
2009年 03月22日 |
春季3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
ふ |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
3 |
7 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
4 |
2 |
0 |
3 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
10 |
10 |
1 |
2 |
2009年 03月20日 |
練習試合 |
|
元宮ファイターズ |
鶴見さわやか公園 |
△ |
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
5 |
|
6 |
3 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:△山本翔太,中西智之,松尾健太 |
元 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
3 |
2 |
5 |
2009年 03月15日 |
練習試合 |
|
旗の台ワールド |
下小田中小学校 |
○ |
旗 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
3 |
|
4 |
4 |
8 |
|
チビッコ |
|
投:○松尾岳歩,諌山佑,瀬川諒介 |
み |
4 |
4 |
2 |
0 |
8 |
X |
|
|
|
|
18 |
13 |
5 |
6 |
2009年 03月08日 |
春季中原大会 |
準々決勝 |
下小田中第1 |
宮内グランド3面 |
● |
下 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
5 |
|
4 |
4 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:●松尾健太 |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
3 |
4 |
4 |
6 |
2009年 03月08日 |
春季中原大会 |
3回戦 |
市ノ坪仲町 |
宮内グランド3面 |
○ |
市 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
2 |
3 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
2 |
1 |
3 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
|
7 |
4 |
3 |
3 |
2009年 03月01日 |
春季中原大会 |
2回戦 |
小杉1丁目 |
宮内グランド1面 |
○ |
小 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
11 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太 3回コールド |
み |
11 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
8 |
1 |
0 |
2009年 03月01日 |
春季中原大会 |
1回戦 |
新城中央 |
宮内グランド1面 |
△ |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
|
3 |
6 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:△山本翔太,松尾健太 抽選5-4で勝利 |
新 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
3 |
3 |
0 |
2009年 02月22日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
上作延小学校 |
○ |
み |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
5 |
|
3 |
5 |
6 |
|
チビッコ |
|
投:○松尾岳歩,瀬川諒介,諌山佑 |
ノン |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
0 |
5 |
5 |
2009年 02月22日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
上作延小学校 |
○ |
ノン |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
2 |
1 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太,中西智之,田邉勇人 |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
3 |
6 |
0 |
6 |
2009年 02月22日 |
練習試合 |
|
上作延不動ジャガーズ |
上作延小学校 |
● |
ジ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
5 |
|
6 |
1 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
み |
3 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
7 |
5 |
1 |
2009年 02月15日 |
練習試合 |
|
宿河原ベアーズ |
稲田中学校 |
○ |
宿 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
|
4 |
5 |
10 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 1回裏松尾(健)柵越ホームラン |
み |
2 |
0 |
5 |
6 |
2 |
x |
|
|
|
|
15 |
11 |
3 |
2 |
2009年 02月15日 |
練習試合 |
|
宿河原ベアーズ |
稲田中学校 |
○ |
み |
10 |
0 |
8 |
|
|
|
|
|
|
|
18 |
|
8 |
3 |
3 |
|
チビッコ |
|
投:○松尾岳歩 |
宿 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
5 |
7 |
2009年 02月14日 |
練習試合 |
|
陣屋1丁目 |
早渕球場 |
○ |
み |
5 |
2 |
0 |
2 |
2 |
3 |
|
|
|
|
14 |
|
15 |
4 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太,山本翔太,田邉勇人 |
陣 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
2 |
1 |
4 |
7 |
2009年 02月08日 |
練習試合 |
|
大谷戸小田中 |
宮内グランド |
○ |
大 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
0 |
13 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
6 |
3 |
5 |
3 |
2008年 12月23日 |
秋季3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
5 |
|
9 |
0 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
5 |
0 |
0 |
2008年 12月23日 |
秋季3チーム戦 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
○ |
ジ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
2 |
5 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太 |
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
8 |
x |
|
|
|
10 |
9 |
1 |
0 |
2008年 12月21日 |
練習試合 |
|
神地 |
中原小学校 |
○ |
神 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
3 |
3 |
1 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
4 |
5 |
0 |
6 |
2008年 12月13日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
1 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太 |
み |
3 |
0 |
1 |
1 |
2x |
|
|
|
|
|
7 |
9 |
0 |
3 |
2008年 12月07日 |
井田大会 |
3位決定戦 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
2 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
2 |
2 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 井田大会3位 |
み |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
7 |
5 |
1 |
4 |
2008年 12月06日 |
練習試合 |
|
木月4丁目 |
木月小学校 |
○ |
木 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
|
2 |
7 |
7 |
|
チビッコ |
|
投:○田邉勇人,邨田健太 |
み |
2 |
5 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
|
8 |
2 |
3 |
7 |
2008年 12月06日 |
住吉リーグ |
|
木月4丁目 |
木月小学校 |
○ |
木 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
4 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太 |
み |
3 |
2 |
1 |
0 |
2x |
|
|
|
|
|
8 |
7 |
5 |
1 |
2008年 11月30日 |
三菱大会 |
決勝戦兼住吉リーグ |
井田ふたば |
三菱グランド |
● |
ふ |
3 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
|
5 |
2 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
5 |
3 |
5 |
2008年 11月30日 |
三菱大会 |
準決勝 |
下新城 |
三菱平間グランド |
○ |
下 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
3 |
0 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 時間切れ4回終了 |
み |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
6 |
6 |
0 |
0 |
2008年 11月29日 |
三菱大会 |
準々決勝 |
木月1丁目 |
三菱平間グランド |
○ |
木 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
1 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
3 |
4 |
0 |
2 |
2008年 11月29日 |
三菱大会 |
1回戦 |
市ノ坪若葉 |
三菱平間グランド |
○ |
若 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
4 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 3回コールド |
み |
2 |
5 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
5 |
0 |
0 |
2008年 11月24日 |
まほろば大会 |
2回戦 |
上川井ライオンズ |
桜森スボーツ広場 |
● |
上 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
|
6 |
1 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
1 |
6 |
4 |
2008年 11月23日 |
まほろば大会 |
1回戦 |
コンドル少年野球倶楽部 |
山谷スポーツ |
○ |
み |
3 |
1 |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
9 |
0 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
コ |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
0 |
5 |
2008年 11月22日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内グランド |
○ |
宮 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
3 |
7 |
14 |
|
チビッコ |
|
投:○田邉勇人,邨田健太 |
み |
1 |
1 |
0 |
1 |
4x |
|
|
|
|
|
7 |
6 |
6 |
7 |
2008年 11月22日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内グランド |
● |
宮 |
4 |
4 |
8 |
1 |
|
|
|
|
|
|
17 |
|
14 |
1 |
6 |
|
ジュニア |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
4 |
8 |
6 |
2008年 11月15日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
住 |
- |
- |
- |
- |
- |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
2 |
3 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 住吉リーグ後、そのままで練習試合 |
み |
- |
- |
- |
- |
2 |
3 |
3 |
|
|
|
8 |
6 |
0 |
1 |
2008年 11月15日 |
住吉リーグ |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
住 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
1 |
5 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:○邨田健太 |
み |
0 |
0 |
6 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
7 |
3 |
0 |
1 |
2008年 11月09日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
南原小学校 |
○ |
上 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
3 |
2 |
0 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
2 |
5 |
4 |
0 |
2008年 11月03日 |
秋季教育リーグ |
本部大会3回戦 |
元宮ファイターズ |
神明台野球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
|
2 |
3 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
元 |
0 |
1 |
2 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
9 |
4 |
4 |
2008年 11月02日 |
井田大会 |
|
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
ふ |
0 |
0 |
0 |
0 |
6 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
|
8 |
6 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
2 |
|
|
|
5 |
5 |
4 |
0 |
2008年 11月01日 |
練習試合 |
|
上平間第2 |
ガス橋グランド |
△ |
み |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
2 |
0 |
|
ジュニア |
|
投:△松尾健太 |
上 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
0 |
1 |
2008年 11月01日 |
練習試合 |
|
上平間第2 |
ガス橋グランド |
○ |
上 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
|
1 |
5 |
12 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太 |
み |
2 |
1 |
2 |
2 |
3x |
|
|
|
|
|
10 |
6 |
5 |
0 |
2008年 10月26日 |
秋季教育リーグ |
本部大会2回戦 |
グリーンボーイズ |
横浜川井コミュニティー広場 |
○ |
み |
3 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
7 |
|
9 |
5 |
2 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太 5回裏4ライナー,-3-6トリプルプレー |
グ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
2 |
4 |
3 |
2008年 10月19日 |
練習試合 |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
1 |
5 |
0 |
|
チビッコ |
|
投:○田邉勇人,河田岳晴 |
み |
2 |
0 |
4 |
x |
|
|
|
|
|
|
6 |
5 |
2 |
4 |
2008年 10月19日 |
住吉リーグ |
|
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
3 |
2 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
3 |
3 |
2 |
1 |
2008年 10月18日 |
練習試合 |
|
栗木ジャイアンツ |
栗木台小学校 |
○ |
栗 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
1 |
2 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
4 |
5 |
0 |
4 |
2008年 10月13日 |
秋季住吉大会 |
3位決定戦 |
井田つくし第3 |
井田小学校 |
○ |
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
7 |
|
4 |
3 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太 第3位 |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
x |
|
|
|
9 |
10 |
4 |
6 |
2008年 10月13日 |
秋季住吉大会 |
準決勝兼住吉リーグ |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
|
5 |
5 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 1回裏森ファインプレー |
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1x |
|
|
|
2 |
3 |
0 |
4 |
2008年 10月12日 |
秋季住吉大会 |
2回戦兼住吉リーグ |
西加瀬すみれ |
住吉小学校 |
○ |
み |
2 |
10 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
3 |
0 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
す |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
2 |
5 |
14 |
2008年 10月04日 |
秋季教育リーグ |
|
新治ジュニアクラブ |
神明台野球場 |
○ |
新 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
2 |
13 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太 |
み |
6 |
13 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
19 |
10 |
0 |
0 |
2008年 10月04日 |
高津ドジャース杯 |
1回戦 |
新作子供会野球部 |
瀬田球場 |
● |
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
5 |
2 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
新 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
3 |
0 |
4 |
2008年 09月28日 |
秋季教育リーグ |
|
阿久和ジュニアジャイアンツ |
大久保原球場 |
○ |
阿 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
2 |
4 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太 |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
2 |
4 |
3 |
7 |
2008年 09月28日 |
秋季教育リーグ |
|
コンドル少年野球倶楽部 |
大久保原球場 |
○ |
コ |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
2 |
9 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
5 |
3 |
0 |
3x |
|
|
|
|
|
|
11 |
5 |
2 |
1 |
2008年 09月27日 |
秋季教育リーグ |
|
井田ふたば |
ガス橋グランド |
○ |
ふ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
4 |
|
3 |
2 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太 |
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
5 |
7 |
3 |
7 |
2008年 09月20日 |
練習試合 |
|
寺尾ファミリー |
馬場小学校 |
○ |
み |
3 |
3 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
8 |
|
7 |
4 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
寺 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
4 |
4 |
8 |
2008年 09月20日 |
練習試合 |
|
寺尾ファミリー |
馬場小学校 |
● |
寺 |
2 |
0 |
2 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
|
4 |
0 |
2 |
|
チビッコ |
|
投:●田邉勇人,邨田健太 5回瀬川ファインプレー |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
1 |
11 |
5 |
2008年 09月15日 |
秋季中原大会 |
2回戦 |
上平間第1 |
住吉小学校 |
● |
上 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
9 |
|
10 |
1 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 2回松尾(健)ファインプレー 3回中西ファインプレー |
み |
1 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
9 |
5 |
2 |
2008年 09月15日 |
秋季中原大会 |
1回戦 |
市ノ坪仲町 |
住吉小学校 |
○ |
市 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
3 |
4 |
13 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
0 |
3 |
5 |
3x |
|
|
|
|
|
|
11 |
6 |
0 |
2 |
2008年 09月14日 |
練習試合 |
|
上平間第2 |
下小田中小学校 |
○ |
上 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
|
3 |
|
6 |
0 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,中西智之 3回奥田ファインプレー 6回裏森サヨナラ安打 |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
1x |
|
|
|
|
4 |
8 |
4 |
0 |
2008年 09月13日 |
練習試合 |
|
鹿島田子供会野球部 |
平間小学校 |
○ |
鹿 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
3 |
1 |
5 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太,田邉勇人 |
み |
4 |
1 |
4 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
9 |
8 |
2 |
4 |
2008年 09月13日 |
練習試合 |
|
鹿島田子供会野球部 |
平間小学校 |
● |
鹿 |
3 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
5 |
|
|
|
12 |
|
9 |
3 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●松尾健太,中西智之,河田岳晴 |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
5 |
13 |
1 |
14 |
2008年 09月13日 |
練習試合 |
|
下小田中第1 |
大戸小学校 |
○ |
下 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
2 |
3 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
1 |
3 |
1 |
2 |
2008年 09月06日 |
練習試合 |
|
神地 |
中原小学校 |
○ |
神 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
3 |
|
6 |
2 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太,山本翔太 |
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
4 |
1 |
x |
|
|
|
7 |
6 |
3 |
5 |
2008年 08月23日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
宮内グランド6面 |
○ |
今 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
4 |
|
2 |
10 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,中西智之,田邉勇人 |
み |
1 |
2 |
4 |
0 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
9 |
5 |
7 |
11 |
2008年 08月10日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
上作延小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
7 |
4 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,田邉勇人,森隼也 |
上 |
2 |
3 |
0 |
3 |
2 |
x |
|
|
|
|
10 |
7 |
1 |
3 |
2008年 08月10日 |
練習試合 |
|
上作不動ジャガーズ |
上作延小学校 |
△ |
上 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
2 |
|
2 |
1 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:△山本翔太,田邉勇人 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
2 |
8 |
5 |
1 |
2008年 08月09日 |
練習試合 |
|
井田つくし第3 |
早渕球場 |
○ |
み |
1 |
9 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
5 |
6 |
6 |
|
チビッコ |
|
投:○田邉勇人,河田岳晴 |
つ |
2 |
1 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
6 |
2 |
5 |
12 |
2008年 08月09日 |
住吉リーグ |
|
井田つくし第3 |
早渕球場 |
○ |
み |
3 |
4 |
4 |
2 |
|
|
|
|
|
|
13 |
|
12 |
2 |
0 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
つ |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
6 |
7 |
2 |
2008年 08月02日 |
厚木杯 |
|
厚木ニューウェーブ |
三田フレンズ球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
6 |
|
9 |
4 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 時間切れ敗退 |
厚 |
3 |
2 |
2 |
2 |
0x |
|
|
|
|
|
9 |
10 |
6 |
2 |
2008年 08月02日 |
厚木杯 |
|
大和シャインズ |
三田フレンズ球場 |
○ |
大 |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
|
6 |
1 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
4 |
0 |
2 |
3 |
1x |
|
|
|
|
|
10 |
8 |
2 |
1 |
2008年 07月27日 |
練習試合 |
|
栗木ジャイアンツ |
虹ヶ丘球場 |
● |
栗 |
3 |
3 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
8 |
|
3 |
4 |
3 |
|
チビッコ |
|
投:●田邉勇人,諌山佑 |
み |
3 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
6 |
5 |
9 |
2008年 07月27日 |
練習試合 |
|
金程少年倶楽部 |
虹ヶ丘球場 |
○ |
み |
1 |
6 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
7 |
|
3 |
3 |
2 |
|
チビッコ |
|
投:○松尾岳歩,諌山佑 |
金 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
1 |
6 |
2008年 07月27日 |
練習試合 |
|
栗木ジャイアンツ |
片平球場 |
● |
栗 |
4 |
0 |
7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
11 |
|
6 |
2 |
0 |
|
レギュラ |
|
投:●浅野直人,山本翔太 |
み |
1 |
4 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
6 |
8 |
3 |
9 |
2008年 07月20日 |
練習試合 |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
苅 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
6 |
|
3 |
3 |
4 |
|
チビッコ |
|
投:田邉勇人,●河田岳晴,寺嶌卓馬 |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
2 |
2 |
4 |
6 |
2008年 07月20日 |
住吉リーグ |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
2 |
3 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
苅 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
2 |
4 |
3 |
2 |
2008年 07月06日 |
練習試合 |
|
寺尾ファミリー少年野球部 |
馬場小学校 |
○ |
み |
1 |
2 |
0 |
1 |
6 |
|
|
|
|
|
10 |
|
11 |
3 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,浅野直人 |
寺 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
4 |
5 |
5 |
3 |
2008年 07月06日 |
練習試合 |
|
寺尾ファミリー少年野球部 |
上寺尾小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
|
2 |
10 |
1 |
|
チビッコ |
|
投:●田邉勇人,河田岳晴 |
寺 |
2 |
0 |
3 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
5 |
2 |
4 |
6 |
2008年 06月15日 |
練習試合 |
|
下小田中第1(むさし) |
宮内グランド |
● |
下 |
0 |
1 |
7 |
5 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
18 |
|
16 |
6 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:●松尾健太,浅野直人 |
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
9 |
14 |
7 |
6 |
2008年 06月15日 |
夏季中原大会 |
3回戦 |
東神 |
宮内グランド3 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
4 |
|
8 |
4 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
東 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
6 |
9 |
3 |
4 |
2008年 06月08日 |
練習試合 |
|
中丸子みゆき |
宮内グランド5面 |
○ |
中 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
|
3 |
3 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 特例練習試合 相手チーム人数不足のため、邨田,河田,中西,梶山貸し出し(4回裏に打撃成績をつけた) |
み |
0 |
0 |
5 |
x |
|
|
|
|
|
|
5 |
6 |
1 |
0 |
2008年 06月08日 |
夏季中原大会 |
2回戦 |
中丸子みゆき |
宮内第1グランド |
○ |
み |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
|
|
7 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
不戦勝 先方人数不足のため不戦勝になった |
中 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2008年 06月07日 |
練習試合 |
|
久末大空 |
久末小学校 |
● |
み |
0 |
5 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
7 |
|
5 |
10 |
6 |
|
チビッコ |
|
投:●田邉勇人 |
大 |
0 |
3 |
1 |
5 |
|
|
|
|
|
|
9 |
3 |
5 |
6 |
2008年 06月07日 |
練習試合 |
|
久末大空 |
久末小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
6 |
|
|
|
|
9 |
|
6 |
8 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
大 |
1 |
0 |
11 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
|
13 |
10 |
5 |
12 |
2008年 05月06日 |
練習試合 |
|
阿久和ファイターズ |
飯田北小学校 |
○ |
み |
4 |
2 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
10 |
|
7 |
9 |
7 |
|
チビッコ |
|
投:○松尾岳歩,河田岳晴 |
阿 |
1 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
5 |
2 |
4 |
5 |
2008年 05月06日 |
練習試合 |
|
阿久和ファイターズ |
飯田北小学校 |
○ |
み |
0 |
3 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
|
11 |
3 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:○浅野直人,松尾健太 |
阿 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
4 |
2 |
2 |
2008年 05月06日 |
春季教育リーグ |
|
戸塚アイアンボンドス |
飯田北小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
8 |
3 |
1 |
|
ジュニア |
|
投:●山本翔太 |
戸 |
0 |
2 |
1 |
2 |
3x |
|
|
|
|
|
8 |
11 |
0 |
1 |
2008年 05月05日 |
春季教育リーグ |
|
阿久和ファイターズ |
飯田北小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
4 |
9 |
6 |
|
チビッコ |
|
投:●田邉勇人 スコアブックの最後にくい違いあり |
阿 |
0 |
3 |
1 |
1 |
3x |
|
|
|
|
|
8 |
6 |
1 |
3 |
2008年 05月05日 |
春季住吉大会 |
3位決定戦兼住吉リーグ |
井田つくし第4 |
井田小学校 |
● |
み |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
6 |
|
11 |
1 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:●松尾健太,浅野直人 |
つ |
0 |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
7 |
10 |
3 |
4 |
2008年 05月05日 |
春季住吉大会 |
準決勝 |
井田ふたば |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
3 |
|
5 |
2 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
ふ |
0 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
4 |
7 |
3 |
7 |
2008年 05月04日 |
春季住吉大会 |
2回戦 |
西加瀬すみれ |
井田小学校 |
○ |
西 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
1 |
1 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
み |
4 |
0 |
2 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
7 |
6 |
0 |
3 |
2008年 05月04日 |
春季住吉大会 |
1回戦兼住吉リーグ |
木月3丁目 |
井田小学校 |
○ |
み |
4 |
2 |
0 |
2 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
15 |
|
12 |
3 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太,浅野直人 |
木 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
3 |
11 |
9 |
2008年 05月03日 |
春季教育リーグ |
|
大庭バッファローズ |
飯田北小学校 |
○ |
み |
5 |
4 |
4 |
3 |
|
|
|
|
|
|
16 |
|
13 |
3 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太 |
大 |
0 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
5 |
4 |
5 |
8 |
2008年 04月29日 |
春季教育リーグ |
|
寺尾ファミリー少年野球部 |
飯田北小学校 |
○ |
み |
1 |
8 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
6 |
1 |
1 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太 |
寺 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
3 |
8 |
2008年 04月27日 |
練習試合 |
|
北加瀬谷戸 |
日吉小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
4 |
2 |
5 |
|
ジュニア |
|
投:●山本翔太,松尾健太 |
北 |
3 |
0 |
0 |
1 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
8 |
5 |
2 |
5 |
2008年 04月20日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
宮内グランド |
● |
み |
1 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
4 |
23 |
11 |
|
チビッコ |
|
投:●松尾岳歩,田邉勇人,邨田健太 |
上 |
5 |
4 |
2 |
6 |
|
|
|
|
|
|
17 |
4 |
3 |
6 |
2008年 04月20日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
宮内グランド |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
|
5 |
3 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
上 |
2 |
3 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1x |
|
|
|
6 |
7 |
2 |
4 |
2008年 04月20日 |
練習試合 |
|
市ノ坪仲町 |
東住吉小学校 |
○ |
み |
1 |
3 |
0 |
2 |
0 |
3 |
|
|
|
|
9 |
|
7 |
4 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:○浅野直人,松尾健太 |
市 |
0 |
0 |
4 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
5 |
3 |
4 |
7 |
2008年 04月13日 |
春季中原大会 |
3回戦 |
井田ふたば |
宮内グランド |
▲ |
み |
1 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
5 |
5 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:▲山本翔太 4-5で抽選負 |
ふ |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
3 |
4 |
8 |
2008年 04月06日 |
春季中原大会 |
2回戦 |
木月4丁目 |
宮内グランド1面 |
○ |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
5 |
|
7 |
5 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
木 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
5 |
2 |
5 |
2008年 03月30日 |
春季3チーム戦 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
○ |
ジ |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
4 |
4 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太,浅野直人 春季3チーム戦優勝 |
み |
3 |
2 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
8 |
8 |
2 |
4 |
2008年 03月30日 |
春季3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
ふ |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
2 |
3 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 1回裏松尾(健)先頭打者ライト柵越HR |
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
3 |
4 |
2 |
4 |
2008年 03月29日 |
練習試合 |
|
上平間第2青空 |
ガス橋グランド |
○ |
上 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
4 |
3 |
9 |
|
レギュラ |
|
投:○浅野直人,松尾健太,山本翔太 |
み |
2 |
5 |
3 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
|
11 |
11 |
1 |
1 |
2008年 03月23日 |
練習試合 |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
|
2 |
1 |
1 |
|
チビッコ |
|
投:○中西智之 |
木 |
1 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
|
1 |
1 |
2 |
3 |
2008年 03月23日 |
練習試合 |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
3 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
9 |
4 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
9 |
0 |
0 |
5 |
x |
|
|
|
|
14 |
9 |
2 |
2 |
2008年 03月22日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
宮内グランド |
○ |
今 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
0 |
0 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:○中西智之,松尾岳歩 |
み |
2 |
0 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
2 |
1 |
2 |
2008年 03月22日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
宮内グランド |
○ |
今 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
|
6 |
3 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太 |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
6 |
3 |
0 |
2 |
2008年 03月16日 |
練習試合 |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
● |
苅 |
10 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
5 |
3 |
6 |
|
チビッコ |
|
投:●松尾岳歩,諌山佑 |
み |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
1 |
1 |
9 |
2008年 03月16日 |
練習試合 |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
1 |
|
|
|
6 |
|
5 |
3 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
苅 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
1 |
4 |
5 |
5 |
2008年 03月15日 |
練習試合 |
|
栗木ジャイアンツ |
栗木台小学校 |
○ |
栗 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
5 |
7 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太,松尾健太 |
み |
1 |
0 |
2 |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
11 |
9 |
2 |
4 |
2008年 03月09日 |
マクドナルド杯予選 |
決勝 |
井田つくし第4 |
苅宿小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
8 |
5 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,●松尾健太 |
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
|
|
|
2 |
7 |
0 |
1 |
2008年 03月09日 |
マクドナルド杯予選 |
準決勝 |
井田ふたば |
苅宿小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
|
2 |
4 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,○松尾健太 |
ふ |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
1 |
2 |
4 |
2008年 03月08日 |
マクドナルド杯予選 |
2回戦 |
井田つくし第2 |
住吉小学校 |
○ |
み |
0 |
2 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
|
|
10 |
|
8 |
3 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:○山本翔太 |
つ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
4 |
2 |
9 |
2008年 03月02日 |
桜杯 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
|
3 |
2 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,●松尾健太 桜杯2位 |
ふ |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
4 |
8 |
2 |
1 |
2008年 03月01日 |
桜杯 |
|
井田つくし第4 |
職業訓練校 |
△ |
つ |
1 |
3 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
|
8 |
2 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:△山本翔太,松尾健太 |
み |
0 |
0 |
3 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
7 |
7 |
2 |
5 |
2008年 02月24日 |
練習試合 |
|
下新城ドルフィンズ |
帝国臓器製薬野球場 |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
0 |
2 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:●山本翔太 |
新 |
1 |
3 |
0 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
5 |
4 |
2 |
8 |
2008年 02月17日 |
練習試合 |
|
神地 |
中原小学校 |
● |
神 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
3 |
1 |
2 |
|
チビッコ |
|
投:●中西智之,松尾岳歩 |
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
2 |
1 |
7 |
7 |
2008年 02月17日 |
練習試合 |
|
神地 |
中原小学校 |
○ |
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
7 |
|
10 |
2 |
10 |
|
レギュラ |
|
投:山本翔太,○松尾健太 |
神 |
0 |
1 |
0 |
5 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
6 |
1 |
4 |
5 |
2007年 12月24日 |
秋季3チーム戦 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
○ |
ジ |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
|
6 |
2 |
0 |
|
レギュラ |
|
投:○鍬田侑希 ふたばと同率優勝 7回裏笹山サヨナラ2ランRH |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2x |
|
|
|
2 |
3 |
1 |
1 |
2007年 12月24日 |
秋季3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
△ |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
3 |
1 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:△田中裕也 |
ふ |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
2 |
4 |
4 |
2007年 12月16日 |
練習試合 |
|
栗木ジャイアンツ |
栗木台小学校 |
△ |
み |
4 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
|
2 |
2 |
5 |
|
ジュニア |
|
投:△松尾健太,松尾岳歩 |
栗 |
5 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
5 |
4 |
0 |
4 |
2007年 12月16日 |
練習試合 |
|
栗木ジャイアンツ |
栗木台小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
3 |
|
4 |
4 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太 |
栗 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
1 |
4 |
5 |
2007年 12月15日 |
井田大会 |
決勝 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
9 |
|
10 |
2 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也 井田大会優勝 |
つ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
3 |
6 |
2007年 12月09日 |
井田大会 |
準決勝 |
井田ふたば |
井田小学校 |
○ |
ふ |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
2 |
|
1 |
1 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也 |
み |
2 |
0 |
0 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
7 |
4 |
3 |
2007年 11月25日 |
練習試合 |
|
市ノ坪中町 |
三菱扶桑平間グランド |
○ |
市 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
|
3 |
5 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○鍬田侑希 時間切れ終了 |
み |
3 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
8 |
8 |
0 |
4 |
2007年 11月25日 |
三菱大会 |
準決勝 |
井田ふたば |
三菱扶桑平間グランド |
● |
ふ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
1 |
1 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●田中裕也 三菱大会3位 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
3 |
2 |
1 |
2007年 11月18日 |
三菱大会 |
2回戦 |
新城中央 |
三菱扶桑平間グランド |
○ |
新 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
2 |
|
3 |
4 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也 サドンデスで勝利 6回の表示はサドンデス |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
2x |
|
|
|
|
3 |
7 |
4 |
5 |
2007年 11月18日 |
三菱大会 |
1回戦 |
木月3丁目 |
三菱扶桑平間グランド |
○ |
み |
3 |
4 |
7 |
|
|
|
|
|
|
|
14 |
|
6 |
0 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也 2回表松尾(佳)RH 3回コールド勝 |
木 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
0 |
4 |
7 |
2007年 11月04日 |
練習試合 |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
8 |
|
8 |
2 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也,鍬田侑希 |
つ |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
4 |
7 |
2 |
2007年 10月28日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
瀬田球場 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
7 |
6 |
2 |
|
ジュニア |
|
投:●松尾健太,山本翔太 |
上 |
2 |
0 |
4 |
5 |
x |
|
|
|
|
|
11 |
9 |
1 |
2 |
2007年 10月28日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
瀬田球場 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
0 |
3 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●田中裕也 |
上 |
0 |
1 |
3 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
5 |
4 |
2 |
5 |
2007年 10月21日 |
高津ドジャース杯 |
|
北加瀬谷戸 |
諏訪第2球場 |
● |
み |
1 |
1 |
3 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
14 |
4 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:●田中裕也 |
北 |
2 |
1 |
0 |
0 |
2 |
1x |
|
|
|
|
6 |
4 |
2 |
1 |
2007年 10月14日 |
秋季教育リーグ |
|
大庭バッファローズ |
横浜川井コミュニティー広場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
1 |
|
2 |
3 |
14 |
|
ジュニア |
|
投:●多崎蒼司,浅野直人,森隼也 |
大 |
0 |
0 |
2 |
6 |
x |
|
|
|
|
|
8 |
2 |
4 |
4 |
2007年 10月13日 |
秋季教育リーグ |
|
戸塚アイアンボンドス |
都岡小学校 |
○ |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
3 |
|
4 |
4 |
8 |
|
ジュニア |
|
投:○山本翔太 |
戸 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
0 |
5 |
4 |
2007年 10月08日 |
秋季住吉大会 |
3位決定戦 |
木月住吉町 |
井田小学校 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
4 |
1 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○鍬田侑希 |
み |
2 |
1 |
2 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
7 |
9 |
0 |
0 |
2007年 10月08日 |
秋季住吉大会 |
準決勝 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
7 |
1 |
10 |
|
レギュラ |
|
投:田中裕也,●鍬田侑希 |
つ |
0 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
3 |
1 |
2 |
6 |
2007年 10月07日 |
秋季教育リーグ |
|
オール川井 |
横浜川井コミュニティー広場 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
4 |
10 |
14 |
|
ジュニア |
|
投:●森隼也,山本翔太 |
川 |
2 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
1 |
0 |
1 |
2007年 10月07日 |
秋季教育リーグ |
|
新橋コスモ |
横浜川井コミュニティー広場 |
○ |
新 |
1 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
2 |
5 |
8 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太 |
み |
3 |
4 |
4 |
2x |
|
|
|
|
|
|
13 |
7 |
2 |
4 |
2007年 10月06日 |
秋季住吉大会 |
2回戦 |
木月1丁目 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
3 |
|
7 |
1 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也 サドンデスで勝利 八回の表示はサドンデス |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
1 |
4 |
4 |
2 |
2007年 09月29日 |
秋季教育リーグ |
|
旭北少年野球部 |
横浜川井コミュニティー広場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
|
|
|
|
3 |
|
6 |
9 |
6 |
|
ジュニア |
|
投:●山本翔太 |
旭 |
0 |
1 |
6 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
|
7 |
2 |
0 |
4 |
2007年 09月24日 |
練習試合 |
|
木月東住吉町 |
東住吉小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
東 |
3 |
7 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2007年 09月23日 |
練習試合 |
|
旗の台ワールド |
下小田中小学校 |
○ |
み |
6 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
旗 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2007年 09月23日 |
練習試合 |
|
旗の台ワールド |
下小田中小学校 |
○ |
み |
0 |
1 |
4 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
5 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
旗 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2007年 09月17日 |
練習試合 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
|
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
5回表河田レフト柵超HR 時間切れ5回表途中終了 |
ジ |
2 |
0 |
0 |
0 |
- |
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2007年 09月17日 |
練習試合 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ジ |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2007年 09月16日 |
秋季中原大会 |
|
東新 |
大戸小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
東 |
0 |
5 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2007年 09月09日 |
練習試合 |
|
小杉1丁目 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
12 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
小 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
2 |
- |
- |
- |
2007年 09月09日 |
練習試合 |
|
小杉1丁目 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
2 |
5 |
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
小 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
1 |
- |
- |
- |
2007年 09月02日 |
練習試合 |
|
下小田中第1(ムサシ) |
大戸小学校 |
○ |
み |
2 |
0 |
0 |
6 |
2 |
|
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
下 |
0 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
|
|
7 |
- |
- |
- |
2007年 09月02日 |
練習試合 |
|
下小田中第1(ムサシ) |
大戸小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
下 |
1 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
4 |
- |
- |
- |
2007年 09月01日 |
練習試合 |
|
井田つくし第4 |
職業訓練校 |
△ |
つ |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
|
11 |
9 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:△鍬田侑希,笹山力 6回表浅野ファールフライファインプレー |
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
0 |
|
|
|
5 |
4 |
7 |
3 |
2007年 08月25日 |
練習試合 |
|
ニユー横浜スターズ |
鶴見平安公園 |
● |
横 |
1 |
0 |
0 |
2 |
2 |
6 |
|
|
|
|
11 |
|
10 |
1 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:●松尾健太,山本翔太 |
み |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
3 |
6 |
5 |
5 |
2007年 08月25日 |
練習試合 |
|
ニユー横浜スターズ |
鶴見平安公園 |
● |
み |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
4 |
|
7 |
1 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:●田中裕也 |
横 |
2 |
0 |
0 |
1 |
2x |
|
|
|
|
|
5 |
3 |
1 |
7 |
2007年 08月05日 |
練習試合 |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
木 |
1 |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
7 |
|
8 |
7 |
9 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也,鍬田侑希 |
み |
0 |
5 |
4 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
12 |
13 |
6 |
12 |
2007年 07月29日 |
練習試合 |
|
小杉1丁目 |
天神グランド |
○ |
み |
7 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
6 |
2 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太,松尾岳歩 雷のため3回裏途中終了 |
小 |
0 |
1 |
- |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
3 |
4 |
2007年 07月29日 |
練習試合 |
|
小杉1丁目 |
天神グランド |
○ |
み |
0 |
0 |
1 |
1 |
6 |
|
|
|
|
|
8 |
|
10 |
2 |
3 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也 |
小 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
3 |
5 |
2 |
2007年 07月08日 |
練習試合 |
|
井田ふたば |
職業訓練校 |
○ |
ふ |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
8 |
|
4 |
7 |
4 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太,山本翔太 |
み |
1 |
2 |
3 |
1 |
2 |
x |
|
|
|
|
9 |
9 |
4 |
6 |
2007年 06月30日 |
練習試合 |
|
小杉1丁目 |
天神グランド |
○ |
小 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
|
0 |
16 |
19 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太 |
み |
10 |
20 |
8 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
41 |
17 |
1 |
4 |
2007年 06月24日 |
練習試合 |
|
神地 |
中原小学校 |
○ |
神 |
1 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
4 |
|
3 |
3 |
4 |
|
レギュラ |
|
投:○鍬田侑希,松尾健太,山本翔太 |
み |
1 |
5 |
0 |
3 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
7 |
6 |
6 |
2007年 06月16日 |
夏季中原大会 |
2回戦 |
小杉1丁目 |
宮内第4グランド |
▲ |
み |
0 |
2 |
0 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
6 |
|
7 |
2 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:▲田中裕也 引き分け抽選負け |
小 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
6 |
4 |
3 |
3 |
2007年 06月03日 |
練習試合 |
|
木月3丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
5 |
|
5 |
2 |
10 |
|
レギュラ |
|
投:笹山力,○田中裕也 |
木 |
1 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
3 |
2 |
3 |
6 |
2007年 06月02日 |
春季住吉大会 |
決勝 |
木月住吉町 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
5 |
|
7 |
4 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:●鍬田侑希 準優勝 |
木 |
1 |
0 |
2 |
1 |
1 |
2 |
|
|
|
|
7 |
5 |
2 |
4 |
2007年 06月02日 |
春季住吉大会 |
準決勝 |
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
3 |
5 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
10 |
|
8 |
3 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也,鍬田侑希 |
つ |
3 |
1 |
2 |
3 |
|
|
|
|
|
|
9 |
6 |
2 |
11 |
2007年 06月02日 |
春季教育リーグ |
本部大会2回戦 |
元宮ファイターズ |
宮久保球場 |
● |
み |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
4 |
11 |
5 |
|
ジュニア |
|
投:●松尾健太,山本翔太 |
元 |
0 |
6 |
1 |
0 |
0 |
1x |
|
|
|
|
8 |
4 |
0 |
2 |
2007年 05月20日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
下小田中小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
6 |
|
7 |
5 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●田中裕也 |
木 |
4 |
0 |
3 |
0 |
2 |
x |
|
|
|
|
9 |
13 |
2 |
3 |
2007年 05月20日 |
練習試合 |
|
上作延不動ジャガーズ |
上作延小学校 |
○ |
み |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
4 |
|
|
|
|
7 |
|
5 |
3 |
6 |
|
レギュラ |
|
投:鍬田侑希,○笹山力 6回表途中時間切れで勝利 |
上 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
- |
|
|
|
|
4 |
2 |
7 |
5 |
2007年 05月19日 |
春季教育リーグ |
本部大会1回戦 |
緑園ラービー |
神明台野球場 |
○ |
み |
0 |
1 |
0 |
1 |
11 |
|
|
|
|
|
13 |
|
9 |
5 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太,山本翔太 |
緑 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
4 |
5 |
4 |
2007年 05月13日 |
春季教育リーグ |
プレーオフ第2戦 |
常盤台F少年野球部 |
桜森スポーツ広場 |
● |
常 |
4 |
0 |
3 |
6 |
|
|
|
|
|
|
13 |
|
13 |
5 |
2 |
|
ジュニア |
|
投:●松尾健太,山本翔太 |
み |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
3 |
4 |
5 |
2007年 05月12日 |
春季教育リーグ |
プレーオフ第1戦 |
阿久和ファイターズ |
神明台野球場 |
○ |
み |
1 |
6 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
|
10 |
7 |
5 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太,山本翔太 |
阿 |
0 |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
2 |
2 |
2 |
2007年 05月05日 |
春季教育リーグ |
|
常盤台F少年野球部 |
下福田小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
1 |
1 |
1 |
7 |
|
|
|
|
10 |
|
7 |
5 |
5 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太 |
常 |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
3 |
5 |
4 |
7 |
2007年 05月04日 |
春季教育リーグ |
|
大和シルバークラウンズ |
下福田小学校 |
○ |
み |
2 |
6 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
10 |
0 |
2 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太,山本翔太 |
大 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
2 |
6 |
7 |
2007年 05月04日 |
春季教育リーグ |
|
霧が丘ファイターズ |
下福田小学校 |
○ |
み |
2 |
2 |
2 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
11 |
|
11 |
1 |
2 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太,山本翔太 1回裏広瀬ショートライナーファインプレー |
霧 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
2 |
4 |
7 |
2007年 05月03日 |
春季教育リーグ |
|
阿久和ファイターズ |
下福田小学校 |
● |
み |
4 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
5 |
|
10 |
4 |
6 |
|
ジュニア |
|
投:●松尾健太 |
阿 |
1 |
0 |
3 |
1 |
0 |
1x |
|
|
|
|
6 |
9 |
2 |
1 |
2007年 04月30日 |
春季住吉大会 |
2回戦 |
木月2丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
1 |
0 |
0 |
3 |
2 |
4 |
|
|
|
|
10 |
|
11 |
5 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也,鍬田侑希 |
木 |
0 |
1 |
0 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
4 |
5 |
7 |
7 |
2007年 04月30日 |
春季住吉大会 |
1回戦 |
木月1丁目 |
住吉小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
2 |
1 |
2 |
0 |
4 |
|
|
|
9 |
|
10 |
2 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也 |
木 |
0 |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
3 |
6 |
4 |
2007年 04月29日 |
練習試合 |
|
深見イーグル |
桜森スポーツ広場 |
○ |
み |
0 |
1 |
1 |
6 |
0 |
0 |
|
|
|
|
8 |
|
8 |
8 |
7 |
|
ジュニア |
|
投:○松尾健太,山本翔太 |
深 |
0 |
0 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
6 |
6 |
2 |
5 |
2007年 04月22日 |
練習試合 |
|
上平間第2青空 |
ガス橋グランド |
● |
み |
2 |
0 |
0 |
1 |
4 |
2 |
|
|
|
|
9 |
|
11 |
11 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:●松尾健太 5回裏外野手女子3人(レフト角田センター松尾(佳)ライト遠藤) |
上 |
2 |
0 |
3 |
9 |
0 |
x |
|
|
|
|
14 |
6 |
2 |
2 |
2007年 04月15日 |
練習試合 |
|
木月4丁目 |
木月小学校 |
○ |
み |
3 |
3 |
0 |
1 |
2 |
5 |
0 |
|
|
|
14 |
|
13 |
5 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:○鍬田侑希,田中裕也,松尾健太 |
木 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
4 |
|
|
|
7 |
6 |
12 |
9 |
2007年 04月08日 |
春季中原大会 |
準々決勝 |
井田つくし第4 |
宮内第2グランド |
● |
み |
0 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
6 |
|
5 |
5 |
9 |
|
レギュラ |
|
投:田中裕也,●鍬田侑希 時間切れ敗退 |
つ |
2 |
0 |
0 |
3 |
3 |
0x |
|
|
|
|
8 |
9 |
2 |
2 |
2007年 04月08日 |
春季中原大会 |
3回戦 |
小杉1丁目 |
宮内第2グランド |
○ |
小 |
3 |
0 |
5 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
10 |
|
8 |
4 |
9 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也 押出しサヨナラ 3回裏山本3塁打 4回裏松尾(佳)同点3ランRH |
み |
3 |
1 |
2 |
4 |
1x |
|
|
|
|
|
11 |
10 |
2 |
8 |
2007年 04月01日 |
春季中原大会 |
|
木月3丁目 |
宮内第6グランド |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
2 |
|
|
|
|
6 |
|
6 |
3 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也 時間切れ勝利 |
み |
1 |
0 |
5 |
1 |
0 |
1x |
|
|
|
|
8 |
10 |
5 |
5 |
2007年 03月21日 |
春季3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
1 |
|
|
|
|
2 |
|
5 |
7 |
11 |
|
レギュラ |
|
投:●笹山力,鍬田侑希 |
ふ |
0 |
3 |
7 |
2 |
0 |
x |
|
|
|
|
12 |
11 |
2 |
0 |
2007年 03月21日 |
春季3チーム戦 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
● |
ジ |
3 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
|
5 |
3 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:●田中裕也 |
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
3 |
6 |
4 |
3 |
2007年 03月18日 |
練習試合 |
|
中丸子睦ケ丘 |
下小田中小学校 |
○ |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
3 |
3 |
|
|
|
|
9 |
|
13 |
1 |
8 |
|
レギュラ |
|
投:○田中裕也,笹山力 |
睦 |
0 |
1 |
1 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
3 |
2 |
6 |
3 |
2007年 03月17日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
南原小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
|
6 |
11 |
11 |
|
レギュラ |
|
投:●鍬田侑希,松尾健太 |
上 |
2 |
1 |
4 |
4 |
5 |
1 |
x |
|
|
|
17 |
9 |
4 |
6 |
2007年 03月04日 |
さくら杯 |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
● |
つ |
5 |
3 |
2 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
13 |
|
7 |
4 |
5 |
|
レギュラ |
|
投:●松尾健太,鍬田侑希 |
み |
1 |
4 |
4 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
9 |
7 |
7 |
9 |
2007年 03月04日 |
さくら杯 |
|
井田ふたば |
職業訓練校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
1 |
|
6 |
4 |
10 |
|
レギュラ |
|
投:●田中裕也 |
ふ |
4 |
0 |
1 |
4 |
0 |
x |
|
|
|
|
9 |
6 |
3 |
3 |
2007年 02月25日 |
練習試合 |
|
新城中央(B) |
帝国臓器製薬野球場 |
● |
新 |
0 |
5 |
3 |
10 |
5 |
|
|
|
|
|
23 |
|
12 |
6 |
3 |
|
ジュニア |
|
投:●松尾健太,浅野直人,多崎蒼司 |
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
3 |
13 |
12 |
2007年 02月25日 |
練習試合 |
|
新城中央 |
帝国臓器製薬野球場 |
○ |
新 |
1 |
2 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
|
4 |
5 |
7 |
|
レギュラ |
|
投:田中裕也,○鍬田侑希 |
み |
1 |
0 |
0 |
1 |
3x |
|
|
|
|
|
5 |
4 |
6 |
5 |
2007年 02月11日 |
練習試合 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
○ |
ジ |
0 |
1 |
0 |
3 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
5 |
|
5 |
2 |
2 |
|
レギュラ |
|
投:○松尾健太,笹山力 |
み |
6 |
0 |
3 |
0 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
9 |
11 |
3 |
7 |
2007年 01月13日 |
練習試合 |
|
子母口北野球部 |
職業訓練校 |
● |
子 |
2 |
0 |
1 |
2 |
4 |
3 |
0 |
|
|
|
12 |
|
6 |
1 |
1 |
|
レギュラ |
|
投:●松尾健太,田中裕也,松尾佳奈,笹山力 |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
1 |
11 |
14 |
2006年 12月16日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
|
木 |
0 |
4 |
8 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
14 |
0 |
0 |
0 |
2006年 12月02日 |
練習試合 |
|
鹿島田子供会 |
新川崎球場 |
● |
鹿 |
5 |
2 |
2 |
5 |
|
|
|
|
|
|
14 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
|
み |
1 |
0 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
|
5 |
0 |
0 |
0 |
2006年 11月25日 |
ニューまほろば大会1回戦 |
|
善行南エンジェルス |
渋谷西第2スポーツ広場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
善 |
1 |
1 |
5 |
2 |
x |
|
|
|
|
|
9 |
0 |
0 |
0 |
2006年 11月23日 |
秋季3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
ふ |
4 |
2 |
0 |
2 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
9 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2006年 11月23日 |
秋季3チーム戦 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
△ |
み |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
ジ |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2006年 11月19日 |
三菱大会決勝 |
|
木月4丁目 |
三菱平間グランド |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
3 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
木 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2006年 11月19日 |
三菱大会準決勝 |
|
木月2丁目 |
三菱平間グランド |
○ |
み |
2 |
7 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
9 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
木 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2006年 11月18日 |
高津ドジャース杯2回戦 |
|
ヒーローズ |
瀬田球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
ヒ |
0 |
2 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2006年 11月12日 |
三菱大会2回戦 |
|
井田つくし第3 |
三菱平間グランド |
○ |
み |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
4 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
2回表佐藤RH 3回裏ライト前2塁ランナーホームタッチアウト 4回表松尾(佳)2試合連続RH |
つ |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
|
|
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2006年 11月12日 |
三菱大会1回戦 |
|
西加瀬すみれ |
三菱平間グランド |
○ |
西 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
2回裏松尾(佳)RH |
み |
7 |
5 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
12 |
0 |
0 |
0 |
2006年 11月05日 |
井田大会 |
|
井田つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
み |
6 |
0 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
9 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
1回裏宮田1塁ライナー2塁併殺 |
4 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2006年 11月05日 |
井田大会 |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
ふ |
6 |
2 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
15 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2006年 11月04日 |
井田大会 |
|
井田ふたば |
井田小学校 |
△ |
み |
0 |
0 |
4 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
4 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
4回裏松尾(佳)ライトゴロ補殺 抽選4-5で敗退 |
ふ |
0 |
3 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
4 |
0 |
0 |
0 |
2006年 10月29日 |
高津ドジャース杯1回戦 |
|
子母口北野球部 |
瀬田球場 |
○ |
み |
1 |
6 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
12 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
子 |
0 |
0 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2006年 10月14日 |
秋季教育リーグ |
|
港南百合ケ丘Mファントム |
大池小学校 |
○ |
み |
2 |
5 |
0 |
1 |
4 |
|
|
|
|
|
12 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
港 |
3 |
0 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2006年 10月09日 |
秋季教育リーグ |
|
大和シルバークラウンズ |
大池小学校 |
● |
み |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
|
6 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
|
大 |
2 |
0 |
1 |
3 |
0 |
1x |
|
|
|
|
7 |
0 |
0 |
0 |
2006年 10月08日 |
秋季住吉大会 |
|
木月4丁目 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
1 |
2 |
4 |
0 |
4 |
|
|
|
|
11 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
木 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2006年 10月08日 |
秋季住吉大会 |
|
井田つくし第3 |
井田小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
2 |
0 |
|
|
|
4 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
4回裏1塁&ホーム併殺 ノーアウト満塁を0点に 5回表多崎のバント安打で松尾(健)2塁からホームイン 7回裏被連続2塁打後2三振とセカンドゴロでゲームセット |
つ |
2 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2006年 10月07日 |
秋季住吉大会 |
|
井田つくし第2 |
井田小学校 |
○ |
み |
5 |
0 |
5 |
3 |
|
|
|
|
|
|
13 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
つ |
4 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
|
6 |
0 |
0 |
0 |
2006年 10月01日 |
教育リーグ |
|
元宮ファイターズ |
大池小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
元 |
8 |
1 |
1x |
|
|
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2006年 09月30日 |
教育リーグ |
|
ひかりヶ丘少年野球部 |
大池小学校 |
○ |
み |
3 |
0 |
0 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
7 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
|
ひ |
0 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2006年 09月24日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
南原小学校 |
● |
み |
2 |
3 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
|
上 |
0 |
1 |
0 |
4 |
5x |
|
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2006年 09月24日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
南原小学校 |
○ |
み |
6 |
23 |
|
|
|
|
|
|
|
|
29 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
上 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
|
0 |
- |
- |
- |
2006年 09月17日 |
秋季中原大会 |
|
中丸子睦ケ丘 |
宮内第4グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
1 |
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
中 |
1 |
0 |
1 |
3 |
0 |
0 |
x |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2006年 09月10日 |
練習試合 |
|
宮内 |
宮内第2グランド |
● |
み |
1 |
0 |
2 |
0 |
1 |
0 |
2 |
|
|
|
6 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
宮 |
2 |
0 |
0 |
5 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
9 |
- |
- |
- |
2006年 09月09日 |
秋季中原大会 |
|
大谷戸常陸 |
宮内グランドB |
○ |
大 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
|
1 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
3回コールド |
み |
3 |
10 |
x |
|
|
|
|
|
|
|
13 |
0 |
0 |
0 |
2006年 09月03日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
上作延小学校 |
○ |
み |
3 |
1 |
1 |
1 |
1 |
1 |
0 |
|
|
|
8 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
3回表佐藤柵越HR |
上 |
3 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
4 |
0 |
0 |
0 |
2006年 09月02日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
天神グランドA面 |
● |
み |
0 |
2 |
0 |
5 |
0 |
|
|
|
|
|
7 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
今 |
2 |
0 |
5 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
8 |
0 |
0 |
0 |
2006年 08月27日 |
練習試合 |
|
新城中央 |
新城小学校 |
△ |
み |
0 |
0 |
4 |
0 |
3 |
1 |
0 |
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
新 |
3 |
2 |
2 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
8 |
- |
- |
- |
2006年 08月19日 |
練習試合 |
|
幸区連合チーム(5年) |
川崎球場(小倉陸橋横) |
● |
み |
3 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
幸 |
5 |
0 |
1 |
0 |
5 |
x |
|
|
|
|
11 |
- |
- |
- |
2006年 07月16日 |
練習試合 |
|
木月住吉町 |
東住吉小学校 |
○ |
み |
4 |
3 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
5回表森代打RH |
東 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
|
|
|
5 |
- |
- |
- |
2006年 07月08日 |
練習試合第2試合 |
|
井田つくし第4 |
下小田中小学校 |
● |
つ |
2 |
3 |
2 |
1 |
|
|
|
|
|
|
8 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
投手松尾(健)捕手山本(翔)1塁関戸2塁邨田3塁多崎遊田中レフト田邨センター松尾(佳)ライト遠藤(碧) 1回裏山本(翔)RH 2回裏寺島代打センター森 3回裏松尾(岳)、田中(士)代打、代走浅野レフト、代走広瀬2塁 |
み |
4 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
6 |
0 |
0 |
0 |
2006年 07月08日 |
練習試合第1試合 |
|
井田つくし第4 |
下小田中小学校 |
● |
つ |
1 |
1 |
2 |
1 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
8 |
|
- |
- |
- |
|
ジュニア |
|
5年以下チーム 4回裏関戸3ランRH 7回表田中ライナー2塁併殺 |
み |
0 |
0 |
0 |
3 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2006年 06月25日 |
夏季中原大会 |
|
今井仲町 |
宮内第1グランド |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
1 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
今 |
0 |
2 |
2 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2006年 06月24日 |
夏季中原大会 |
|
東新 |
宮内グランド |
○ |
み |
1 |
6 |
0 |
11 |
|
|
|
|
|
|
18 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
4回表佐藤3試合連続RH |
東 |
2 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
0 |
0 |
0 |
2006年 06月17日 |
夏季中原大会 |
|
上平間第2 |
宮内第1グランド |
○ |
上 |
2 |
3 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
6 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
1回裏佐藤2試合連続RH 4回裏山本(雄)RH |
み |
7 |
5 |
1 |
1 |
x |
|
|
|
|
|
14 |
0 |
0 |
0 |
2006年 06月17日 |
夏季中原大会 |
|
向河原こだま |
宮内グランド |
○ |
み |
0 |
8 |
0 |
0 |
0 |
7 |
|
|
|
|
15 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
2回表佐藤RH 4回裏佐藤ファールフライダイビングキャッチ 5回裏多崎レフトフライ3塁併殺 6回表遠藤RH |
向 |
0 |
0 |
3 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
|
4 |
0 |
0 |
0 |
2006年 06月04日 |
練習試合 |
|
神地 |
中原小学校 |
● |
み |
1 |
0 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
神 |
4 |
4 |
1 |
6 |
1 |
x |
|
|
|
|
16 |
- |
- |
- |
2006年 06月03日 |
春季住吉大会3位決定戦 |
|
木月1丁目 |
井田小学校 |
● |
み |
2 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
木 |
2 |
0 |
4 |
4x |
|
|
|
|
|
|
10 |
0 |
0 |
0 |
2006年 06月03日 |
春季住吉大会準決勝 |
|
井田つくし第3 |
井田小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
3 |
|
|
|
4 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
つ |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1x |
|
|
|
5 |
0 |
0 |
0 |
2006年 05月21日 |
練習試合 |
|
上作延ノンキーズ |
上作延小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
上 |
1 |
7 |
0 |
0 |
0 |
0 |
X |
|
|
|
8 |
0 |
0 |
0 |
2006年 05月20日 |
練習試合 |
|
今井西町 |
職業訓練校 |
○ |
み |
0 |
2 |
7 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
9 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
3回表打者一巡 |
西 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2006年 05月20日 |
練習試合 |
|
今井仲町 |
職業訓練校 |
● |
み |
1 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
3 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
2回表関戸ライト柵直HR |
仲 |
1 |
0 |
1 |
1 |
1 |
1 |
X |
|
|
|
5 |
0 |
0 |
0 |
2006年 05月14日 |
練習試合 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
ふ |
0 |
3 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
|
3 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
チビッコ先発出場 投手田中捕手山本(翔)1塁多崎2塁森3塁広瀬ショート松尾(健)レフト田邨センター遠藤(碧)ライト邨田 4回表松尾(健)リリーフ |
み |
0 |
1 |
3 |
0 |
|
|
|
|
|
|
4 |
0 |
0 |
0 |
2006年 05月14日 |
練習試合 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
● |
み |
0 |
1 |
1 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
2 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
ふ |
0 |
0 |
2 |
0 |
1 |
X |
|
|
|
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2006年 05月06日 |
春季教育リーグ第4戦 |
|
今宿スターズ |
大久保原球場 |
● |
今 |
1 |
0 |
4 |
3 |
3 |
|
|
|
|
|
11 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
5回表遠藤(碧)ライトフライキャッチ |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2006年 05月05日 |
春季教育リーグ第3戦 |
|
東急白根少年野球部 |
飯田北小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
3 |
1 |
1 |
|
|
|
|
|
5 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
|
東 |
3 |
2 |
1 |
4 |
X |
|
|
|
|
|
10 |
0 |
0 |
0 |
2006年 05月04日 |
春季教育リーグ第2戦 |
|
阿久和ファイターズ |
飯田北小学校 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
|
阿 |
4 |
2 |
0 |
2 |
X |
|
|
|
|
|
8 |
0 |
0 |
0 |
2006年 05月03日 |
春季教育リーグ第1戦 |
|
グリーンボーイズ |
飯田北小学校 |
△ |
み |
0 |
0 |
3 |
3 |
1 |
|
|
|
|
|
7 |
|
0 |
0 |
0 |
|
ジュニア |
|
|
グ |
1 |
2 |
0 |
2 |
2 |
|
|
|
|
|
7 |
0 |
0 |
0 |
2006年 04月30日 |
春季住吉大会 |
|
刈宿 |
井田小学校 |
○ |
み |
3 |
0 |
1 |
1 |
1 |
0 |
3 |
|
|
|
9 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
2回裏佐藤バントフライ2塁併殺 3回裏宮田ファールフライキャッチファインプレー 4回裏関戸センターゴロ1塁アウト 5回表佐藤RH |
刈 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
0 |
|
|
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2006年 04月29日 |
春季住吉大会 |
|
刈宿 |
井田小学校 |
再試 |
み |
4 |
5 |
2 |
|
|
|
|
|
|
|
11 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
1回表遠藤先頭打者RH 4回表雨のため中断13:25-14時中止決定
|
刈 |
0 |
0 |
3 |
|
|
|
|
|
|
|
3 |
0 |
0 |
0 |
2006年 04月23日 |
練習試合 |
|
鹿島田子供会野球部 |
平間小学校 |
● |
鹿 |
0 |
0 |
2 |
1 |
0 |
3 |
0 |
|
|
|
6 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
み |
1 |
0 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2006年 04月23日 |
練習試合 |
|
向河原こだま |
下沼部小裏多摩川河川敷グランド |
○ |
み |
1 |
0 |
2 |
4 |
1 |
3 |
1 |
|
|
|
12 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
5回表山本(翔)レフト前クリーンヒット 6回表佐藤RH,山本(翔)連続ヒット
|
向 |
0 |
0 |
0 |
2 |
3 |
0 |
2 |
|
|
|
7 |
0 |
0 |
0 |
2006年 04月09日 |
春季中原大会 |
|
木月4丁目 |
天神グランドB面 |
● |
木 |
2 |
0 |
0 |
1 |
0 |
2 |
3 |
|
|
|
8 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
3回表多崎レフトフライキャッチ |
み |
1 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
5 |
0 |
0 |
0 |
2006年 04月02日 |
春季中原大会 |
|
井田つくし第4 |
宮内グランド1面 |
○ |
み |
3 |
2 |
2 |
8 |
|
|
|
|
|
|
15 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
1回表佐藤RH 4回表遠藤RH
|
つ |
0 |
0 |
0 |
1 |
|
|
|
|
|
|
1 |
0 |
0 |
0 |
2006年 03月26日 |
春季3チーム戦 |
|
下小田中第6(ジュニア) |
下小田中小学校 |
● |
ジ |
3 |
10 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
|
15 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
2回裏関戸ライト柵越HR 5回裏佐藤柵越HR |
み |
3 |
3 |
1 |
5 |
1 |
|
|
|
|
|
13 |
0 |
0 |
0 |
2006年 03月26日 |
春季3チーム戦 |
|
井田ふたば |
下小田中小学校 |
○ |
み |
3 |
0 |
1 |
0 |
2 |
1 |
0 |
|
|
|
7 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
1回表佐藤エンタイトル2打点 2回裏山本3塁牽制飛出アウト 3回裏2塁飛出佐藤牽制アウト 5回表宮田エンタイトル |
ふ |
1 |
0 |
1 |
2 |
0 |
0 |
2 |
|
|
|
6 |
0 |
0 |
0 |
2006年 03月21日 |
練習試合 |
|
鹿島田子供会野球部 |
日吉小学校 |
○ |
鹿 |
2 |
0 |
0 |
0 |
1 |
0 |
|
|
|
|
3 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
2回裏佐藤フェンス越HR 3回表遠藤ショートライナーをゲッツー
|
み |
3 |
5 |
0 |
1 |
1 |
x |
|
|
|
|
10 |
- |
- |
- |
2006年 03月19日 |
練習試合 |
|
木月3丁目 |
下小田中小学校 |
○ |
木 |
0 |
0 |
0 |
0 |
4 |
6 |
|
|
|
|
10 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
1回表遠藤3奪三振 1回裏打者一巡 2回裏遠藤RH 4回表まで遠藤10奪三振 4回裏佐藤RH 4回裏からチビッコ出場 5回表松尾(佳)初登板 |
み |
4 |
10 |
1 |
1 |
0 |
x |
|
|
|
|
16 |
0 |
0 |
0 |
2006年 03月18日 |
練習試合 |
|
上麻生 |
虹ヶ丘球場 |
○ |
み |
0 |
0 |
1 |
5 |
0 |
3 |
5 |
|
|
|
14 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
上 |
0 |
0 |
0 |
2 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
2 |
0 |
0 |
0 |
2006年 03月12日 |
練習試合 |
|
苅宿 |
苅宿小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
1 |
5 |
7 |
4 |
|
|
|
17 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
苅 |
0 |
4 |
1 |
0 |
0 |
1 |
5 |
|
|
|
11 |
0 |
0 |
0 |
2006年 03月12日 |
練習試合 |
|
上平間第2 |
ガス橋グランド |
○ |
上 |
0 |
1 |
0 |
1 |
0 |
- |
- |
|
|
|
2 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
み |
4 |
0 |
7 |
13 |
x |
- |
- |
|
|
|
24 |
0 |
0 |
0 |
2006年 03月05日 |
さくら杯第3試合 |
|
つくし第4 |
井田小学校 |
○ |
み |
4 |
5 |
5 |
2 |
- |
- |
- |
|
|
|
16 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
つ |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
- |
|
|
|
0 |
0 |
0 |
0 |
2006年 03月05日 |
さくら杯第1試合 |
|
井田ふたば |
職業訓練校 |
○ |
ふ |
2 |
3 |
0 |
0 |
1 |
- |
- |
|
|
|
6 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
さくら杯優勝 |
み |
4 |
0 |
1 |
2 |
0 |
- |
- |
|
|
|
7 |
0 |
0 |
0 |
2006年 02月25日 |
練習試合 |
|
神地 |
中原小学校 |
○ |
み |
0 |
0 |
0 |
8 |
0 |
2 |
|
|
|
|
10 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
神 |
0 |
2 |
1 |
0 |
1 |
2 |
|
|
|
|
6 |
- |
- |
- |
2006年 02月05日 |
16回横浜市新人戦 |
|
戸塚ホークス |
横浜市野七里球場 |
● |
み |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
- |
- |
|
|
|
0 |
|
0 |
0 |
0 |
|
レギュラ |
|
|
ホ |
0 |
1 |
5 |
0 |
2x |
- |
- |
|
|
|
8 |
0 |
0 |
0 |
2006年 02月04日 |
練習試合 |
|
栗木ジャイアンツ |
栗木小学校 |
○ |
栗 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
0 |
|
|
|
|
0 |
|
- |
- |
- |
|
レギュラ |
|
|
み |
5 |
1 |
0 |
0 |
2 |
0 |
|
|
|
|
8 |
- |
- |
- |